Зачем винтчестеру охлаждение?

Зачем винтчестеру охлаждение? Знаю, что он перегревается, но все же?
  • Вопрос задан
  • 423 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
In4in
@In4in
°•× JavaScript Developer ^_^ ו°
Охлаждение винчестеру, как и много подобных вещей, просто, чтобы было. Одни люди хотят его продать, другие увидят и им приспичит его купить, на них и расчет первых.

А вообще, конструкции современных ящиков разные и порой венчестеры там, куда прохлада с прочих кулеров плохо идет, а чем это грозит прочитать можно здесь.
Ответ написан
Комментировать
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Чтоб не грелся.

upd.

Если быть более точным - чтобы поддерживать нормальную рабочую температуру винчестера. (обусловленную теми или иными причинами, например свойствами материалов при различных температурах)
Ответ написан
Комментировать
mikes
@mikes
Для любого устройства есть рекомендуемый рабочий диапазон температур при котором устройство проживет больше всего. А параметры эксплуатации различные, и что бы его соблюдать порой нужно охлаждение.

к примеру 1 жесткий диск в просторном корпусе не нуждается в дополнительном охлаждении, а 5 дисков (массив) в том, же корпусе уже требуют.
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
обычно они нагреваться сильно не должны, но старые модели кипели так что яйца жарить можно было, охлаждение нужно для того чтобы не допускать нагрева пластин, при высокой температуре можно потерять данные
Ответ написан
Комментировать
Энтропия, почти вся энергия, которая подводится к HDD, превращается в тепло, а материалы, из которых сделан HDD, не очень тепло любят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы