Как вы живете с большим количеством открытых вкладок браузера?

Всем привет, давно задаюсь вопросом, но здравого решения пока не нашел оттого мучаюсь :)
Думаю такая проблема не у меня одного
7040b1282c044c80a94b03a3e1cd8b06.png
Такая история происходит в любом браузере. Возможно привычка с давних dial-up'овых пор.
Что делать? Как быть? Памяти жрет немеряно. Скидывать в список для чтения иногда получалось, но со временем такие списки превращались в черти что, да и забывается список, а тут перед глазами всегда. Может быть удобный список пока не попадался.
Открыто в основном то, что будет применено в ближайшее время (оно не иссякает как правило). Для изучения/применения/прочтения (ЯП, курсы, справочники). Судя по тому, что выдает сейчас мозг "объясняя" этот бардак – в основном отложенное, чтоб научиться/использовать, но не забыть, не потерять и не отложить в совсем долгий ящик. Чтоб маячило постоянно перед глазами.
Как поступаете вы в организации вкладок? Или смирились?
  • Вопрос задан
  • 11505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 20
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Никогда не любил обилие вкладок. Пользуюсь плагином в Мозилле "Speed Dial":
1. Создаю много тематических групп
2. По мере надобности накидываю в группы ссылки
3. Как ссылка не нужна - очищаю.

Мой метод избавит Вас полностью от всех Ваших проблем:
- не жрет память
- не забывается - список перед глазами всегда
- при необходимости будет открыто то, что будет применено в ближайшее время
- всё всегда под рукой и перед глазами, а следовательно не потеряете и не отложите в совсем долгий ящик
Ответ написан
tennalian
@tennalian
Сначала страдаю, потом психую, закрываю и начинаю копить новые =))
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
Антон Цуцанский, нехороший человек
а что, букмарки уже отменили? или вы каждый день по каждой вкладке проходите? Pocket, опять же, не просто так придумали, да и Evernote... измените работу с информацией, и распыляться не будете
Ответ написан
int128
@int128
developer
Лекарство от прожорливости The Great Suspender
05VzCys55RvbGGoZxVhk0fUS7Ttvjr_OFxRlEugv

А есть еще Speedyfox, он архивирует историю и прочее. После этой процедуры хром намного шустрее начинает работать. Надо только не забывать периодически запускать.
Ответ написан
@Paranoich
Custom Buttons для FF + кнопка вроде "Session bookmark".
Кинул на панель кнопку или две (или 10), да распихал вкладки.

А вообще у всех есть управление закладками, но мало кто использует их по полной. Есть-же и вложенные папки, описания, метки, краткие имена. Правильная организация важна и что не ставь в помощь, любое дополнение или внешний органайзер, если нет порядка и нет желания его поддерживать – всё равно бардак будет.
Ответ написан
Два монитора, плюс много памяти, когда не будет хватать, увеличу.
Ответ написан
ramm_fan_fur_immer
@ramm_fan_fur_immer
.net junior
На работе всегда открыто 3 вкладки - уютненький, почта, jira. Если открываю что-то - либо читаю, либо сохраняю. Место, в котором сохраняю, стараюсь регулярно чистить. Кроме того, проводить приоретизацию и складывать все с минимальным приоритетом отдельно. Когда вижу, что накопилось слишком много важного - иду в отпуск смотреть или удаляю папку с тем, у чего малый приоритет)
Ответ написан
@StonedShaman
Шаман
Firefox - группы вкладок. Что не сильно надо, естественно, ложу в закладки.
Ответ написан
Ferzet
@Ferzet
Блин такая же ситуация, наоткрываешь десятками, да бывает еще и не в одном окне) а закладки уже ломятся, вечно это 'на потом'. Также в текстовый их копировал, так до сих пор и не открывал) Лично я пробовал визуальные закладки, но ни к чему хорошему это не привело. тоже ищу решение)
Ответ написан
@abcd0x00
Если вкладок много, раскидываю их по разным окнам браузера (drag & drop).
Если выхожу, запускаю скрипт, сохраняющий ссылки с заголовками в текстовый файл.
А потом эти ссылки уже открываю через C-c C-o, прицепленное через init-key-bindings.el
(global-set-key (kbd "C-c C-o") 'browse-url-at-point)

:))
Ответ написан
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Добавил оперативки... Пока полёт нормальный.
Ответ написан
@Orky
Варианты решения: боковая панель вкладок.
Выглядит как-то так: 95e1332051924551883ba58d68726df4.png
В Firefox - https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tre...
В хромобраузерах подобная функциональность есть в Vivaldi
Ответ написан
@khaletskiy
Web-Developer
Открытые вкладки накапливаются, т.к. нет дисциплинированного подхода к прочтению информации типа "Must read" и т.д.

Чтобы заставить себя не накапливать все это, а решать на месте - просто заменить New Tab на New Window. 20 открытых окон куда больше бесит, чем 20 открытых вкладок.
Ответ написан
Тоже так копил вкладки раньше. Вызвано было тем, что боишься потерять что-то нужное и его контекст. Сейчас всё проще, поставил два расширения: OneTab и SimpleExtManager.

OneTab сохраняет открытые вкладки себе в базу, причём просто сохранить сразу кучу вкладок в одну группу и так же её восстановить, то есть не теряется контекст.

SimpleExtManager позволяет мне организовать в отдельные группы другие расширения по типу деятельности. Например, для чтения новостей, - одна группа расширений, для отладки кода - другая. Хотя для отладки я давно завёл себе другой гугл-акк, что явно лучше смешивания/переключения расширений.
Ответ написан
@coodan
Хреново живем. Постоянно глючит. Во всем создатели браузеров виноваты - ну не понимают они, что сотни две вкладок раскрыть чрезвычайно важно - хотя сами все, наверняка, так и сидят.

Стек - хорошая штука. Его только в две стороны крутить нужно - разобрался в проблеме - и давай сворачивать, предыдущие одним глазом смотреть - может, упустил что. А если ценная попадется - в избранные. Ну а коли забудешь или поленишься - так будут глюки, все равно придется браузер прихлопнуть.
Ответ написан
Judixel
@Judixel
Front-end Engineer
У многих программистов наблюдал такую проблему и честно не понимаю зачем открывать 100500 вкладок. У меня макс 6 вкладок открыто бывает и важные рассортированны по темам в закладках, если не успеваю дочитать что-то, кидаю в "для изучения". Решили задачу - закрыли вкладку, а так внимание рассеивается и время теряется.
Ответ написан
@RandomMan
Я задался чуть другим вопросом. Есть приложение которое открытые вкладки может распределять как то по папкам? а то навигация становится очень неудобной, когда открыто вкладок 30?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы