XBGKAV
@XBGKAV
Black Ghost

Создание МультиЗагрузочной Флешки + переведение в ReadOnly?

Здравствуйте уважаемое сообщество Toster.ru
Прошу помощи в создании Мультизагрузочной Флешки с Win7x64 +WinXP "reanimator CD" + АВ утилиты.
Все это хотелось бы реализовать на флешке с минимальным пребеганием стороннего ПО ,А самое главное сделать Мультизагрузочную флешку - Закрытой от ЗАПИСИ-перезаписи данных(вирусы итд) + Сделать что бы Флешка отображалась как CD - если это конечно будет лучше сказываться на совместимости с BIOS'ами , при установки ОС с флешки.

1. Хотелось бы реализовать все что написано без помощи стороннего ПО, я так полагаю что это можно сделать с помощью cmd - было бы просто супер!
2. Было бы здорово написать сценарий запуска по выбору, к примеру: Установка Win7, Установка WinXP, запуск АВ утилит KVRT или DrWeb Cure it, и ничего лишнего!
3. После создание мультизагрузочной флеши очень хотелось бы сделать её ReadOnly - Только для Чтение!
3. Все это хотелось бы сделать очень качественно и толково! - Ведь я знаю что здесь обитают серьезные люди!
Сам я читал много тем в интернетах, - но одному знаменателю не пришел, c CMD очень мало работал,но сделать все по подробной инструкции - вообще не проблема!
вот
Тех данные:
USB-Flash - Transcend JetFlash 600 16GB
На борту флешки(хотелось бы сделать)

Загрузка:
Win7x64
WinXPx32
ReanimatorCD
Kaspersky LiveCD
DrWeb Live CD
_____________________________________
Хранение:
драйвера
Софт
______________________________________
PS: Я так понимаю надо будет писать файл AutoRun'а - что бы все это работало ?
PSS: Очень сильно надеюсь на вашу помощь и компетентность!
С уважением BG!
  • Вопрос задан
  • 378 просмотров
Решения вопроса 1
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
РЕАД-ОНЛИ можно сделать 2 способами
1 написать авторан защищенный от записи , хотя мало чем поможет
2 разобрать флешку , посмотреть даташит на контроллер и ручками спаять переключатель защиты от записи , тоесть , обычный джампер
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
XBGKAV
@XBGKAV Автор вопроса
Black Ghost
technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc766465 - вот команды DiskPart
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Софт можно засунуть в WinPE образ установки(boot.wim) - очень удобно - Видел такое в Win7 Beslam edition - из него выковыривал менюшку и делал образ с оригинальной виндой, но с модифицированной PE. Слишком увлекаться не стоит - так как он грузится в RAM диск. Утилит для перепаковки wim полно в инете.

Объединял все при помощи утилиты www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator в ручную добавлял Acronis утилиты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы