Shultc
@Shultc
RnD Developer

Какой самый дешёвый телефон с поддержкой Google Contacts?

Здравствуйте, хаброотвечающие!


Имею основной телефон Galaxy Nexus. Его как-то стрёмно оставлять, к примеру, на пляже, когда идёшь купаться. Поэтому возникло желание купить какой-то второй телефон, в который можно просто переставить карточку, и его не будет жалко. Но пользоваться им всё равно надо будет, а это значит, основное: иметь все мои контакты (а они все хроняться в Google Contacts) и возможность читать смс.


Я видел, что сейчас довольно много разных телефонов с минимальным функционалом, но хотелось бы узнать, какой будет самым дешёвым, но и чтобы им можно было пользоваться.


Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 7432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
По идее, на Nokia Series 40 тоже можно синхать контакты с гуглом. А самый дешевый телефон на S40 — это Nokia C1-02. Но я бы все же посоветовал бы проверить возможность синхронизации перед покупкой. Теоретически, должно работать.
Ответ написан
@Busla
Нормально работает с Google Contacts только Android.
По факту универсальный SyncML работает посредственно, т.к. адресная книга телефона (как правило) имеет весьма ограниченный набор полей ограниченной длины. С уверенностью можно сказать, что перельётся мобильный, рабочий и домашний телефон, а так же имя и фамилия. Что будет с остальными полями не известно, тут уж как повезёт.
Я лично перед поездкой делал только импорт. С двусторонней синхронизацией вполне может случится такая неприятность, что обрезанные поля зальются обратно и попортят данные на сервере. Ещё может задублировать Перед экспериментами сделайте резервную копию.
Ответ написан
@rgaliull
Присоединяюсь к советам взять нокию.
Хочется предупредить, что глюки с дублированием неизбежны, так как адресная книга у S40 убогая.
Судя по табличке www.google.com/mobile/sync/ Целиться надо на Symbian в продаже еще имеются телефоны на этой платформе, например С5. За пять тысяч можно взять и андроид :)
Ответ написан
Комментировать
hitrec
@hitrec
Даже на старой (2005г) мотороле L6 была опция SyncML которую я как-то настраивал на синхронизацию с гуглом. Контакты точно синхронизировались. Нокии (старые смартфоны symbian) тоже можно было настроить на синхронизацию через Exchange ActiveSync что добавляло ещё и синхронизацию календаря.
Ответ написан
Комментировать
volanddd
@volanddd
Сортировка по цене Андроидофонов выдала вот такую модельку
Ответ написан
VasG
@VasG
Можно купить любую Nokia, с которой будет работать Nokia PC Suite и просто экспортировать туда всю адресную книгу. Первая же ссылка на запрос в google «google contact export nokia».
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Купите с рук любой старый андроид или WinMo.
Ответ написан
Комментировать
Dormidont
@Dormidont
ZTE Kis. Полноценный Андроид. Мало памяти. Экран 320x480. 3 тысячи с доставкой :)
market.yandex.ru/model.xml?modelid=8354015&hid=91491
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
С рук взять ушатаный (в меру) motorola defy! Особенно, на пляже будет самое оно… и в песок уронить и под водой чего-нибудь сфотографировать.
Ответ написан
Комментировать
vanton
@vanton
Человек и пароход
Пункт «Синхронизация» был по-моему в каждом из моих телефонов начиная со старого Siemens
Ответ написан
cronfy
@cronfy
Не могу сказать, что самый дешевый — 4500 р., — но как непосредственный обладатель могу посоветовать Alcatel One Touch 908. Нормальный такой андроид, все при нем.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Моя nokia 3120с умела синхронизировать контакты с внешней адресной книгой, куда забил сервера гугль, забыл как протокол зовётся, он устарел уже. на хабре кажется и вычитал как нокию на это дело настроить
Ответ написан
TrueDrago
@TrueDrago
Вообще то гугл раньше поддерживал синхронизацию как Exchange сервер, так что по идее любая мобила которая это умеет, может синхронизироваться с ним.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы