Какой нетбук выбрать?

Добрый день.

Нужен совет в выборе нетбука.

Важные показатели:

1) небольшой размер\вес;

2) экран около 12 ";

3) разрешение 1366 x 768;

4) работа батареи 5-6 часов, но больше — само собой, лучше.


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 8037 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@loat
macbook air 11''
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
знаю многие будут рекомендовать thinkpad'ы, но у них имхо отвратительные клавиатуры

) А мне нравится. Fn и Ctrl, конечно, это они зря.

Но я дохрена времени провожу за работой с текстами, вполне устраивает. Thinkpad edge e125.

Экран 11.6
9 часов батарейка (на BD-фильмах — 6)
1366 x 768

Маленький и легкий. Матовый.

12-18 тысяч.
Ответ написан
Stac
@Stac
Lenovo Thinkpad X120e с матовым 11,6" экраном
Ответ написан
Комментировать
Stolov
@Stolov
Asus 1225C взял себе на днях.
Внутри Атом N2600 (2 x 1.6ГГц), встроенное в него слабое видео и 2Гб оперативки.
Ну, и запрашиваемые вами 1366*768 и 11,6".

Думал, оно будет медленнее работать, если честно. Сейчас очень даже доволен :)
С видео/интернетом/всякой-всячиной всё супер. А игры — это не задача для нетбука.

Почему советую именно его?
Максимальное тепловыделение этого Атома — 3.5Вт.
И это вполне себе позволяет нетбуку жить 6 часов при нагрузках и часов 9 при минималке.

Модель 1225B — то же, только на AMD, по сути. Там видео будет пошустрее, конечно.
Но меня совсем не порадовали хар-ки процессоров в плане производительность/тепловыделение.
AMD C-50 — 2 x 1ГГц, тепловыделение 9Вт.
AMD C-60 — 2 x 1,33 ГГц, тепловыделение 9Вт.
AMD E-450 — 2 x 1,6 ГГц, тепловыделение 18Вт.

Ах, да. Приобрёл свой нетбучек за 11 800 руб.
Ответ написан
Комментировать
@Nikolay45
Вы так и не описали сферу применения предполагаемой покупки.
Мой выбор — MacBook Air Если дороговато то можно подержанный.
Если есть противопоказания — берите Dell. Они меньше других экономят на металле. Модели на процессорах AMD поддерживают более 4Гиг памяти- до 16. Интеловский Atom от 2 до 4Гиг. Под ION нет новых драйверов, только бета. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Asus u31s — экран 13''
по требованиям подходит

минусы:
экран глянец
встроенный микрофон слабый
маркая поверхность вокруг экрана и клавиатуры

цена 25к
Ответ написан
G3N1USS
@G3N1USS
Интересный факт: я собирался нелавно купить нетбук (живу в США), и удивился, что это практически нереально сделать. Нигде их уже нет, вымерли. Не популярны уже, планшеты наступают.

А если по сабжу — не бери с ION, я пробовал юзать — ужас, куча багов в драйверах видеокарты.
Ответ написан
Комментировать
@northbear
Зависит от задач… Если для того, чтобы в дороге полазить по сети и проверить почту, то тогда имеет смысл взять таки планшет. Легче, меньше места занимает. Если что-то более серьезное, то лучше смотреть уже на ультрабуки и иже с ними… Для кодинга нетбуки — это грустно…
Если именно нетбук, то тут скорее производителя надо выбирать:
Acer — много моделей с мощной батареей, но жесткость корпуса (особенно верхней крышки, защищающей дисплей) вызывает серьезные сомнения.
Asus — цены выше среднего, дизайн не впечатляет, батареи играют долго, адекватный саппорт.
Dell — модель на модель не приходится, но саппорт отвратительный…
HP — стильные нетбуки, хороший саппорт, батареи держат выше среднего. Но любят лочить железо. Например, если сдох wifi-адаптер, то часто бывает, что заменить его не абы какой нельзя. Замена только на фирменное от hp и только в сервис центре. В дороге это иногда может быть проблемой…
Samsung — стильно, и поэтому дорого. более-менее нормальный саппорт. «Долгоиграющие» батареи…
Lenovo ThinkPad — кондово и дорого. Для тех кому ехать, а не шашечки… Остальные серии надо внимательно пробивать на предмет родовых проблем… Саппорт не фонтан…

Кого еще пропустил?
Ответ написан
Комментировать
paran01k
@paran01k
Asus 1215B на E450-м (серого цвета). Процессор хоть и слабоват по нынешним меркам, но для работы/фильмов (1080p) вполне хватает. Держит 8Гб оперативки, хотя заявлено 4. Ещё бы экран матовый…
Ответ написан
А мне вот приглянулся этот ноут
Из минусов я в нем вижу только процессор i5 первого поколения
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Подождите осени — выйдет куча новых продуктов, в октябре/ноябре уже можно определяться, в декабре на предновогодних распродажах — взять
Ответ написан
Комментировать
DarthRamone
@DarthRamone
Подскажите, раз уж на то пошло, где купить thinkpad x220 не переплачивая кучу денег? Желательно под заказ, так как в Кирове их вообще нигде не продают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы