CircleAndSqaure
@CircleAndSqaure
Основатель студии Ризн

Как собрать системный блок на 400$?

Короче, родителям нужно собрать очень бюджетный системник и желательно монитор к нему в пределах 400$ для работы в Архикаде, консультанты в магазинах впаривают игровые видюхи AMD Radeon R9 270 и прочую хрень, задирая ценник до облаков. Помогите сориентироваться в мире капитализме и товарно-денежных отношений
  • Вопрос задан
  • 571 просмотр
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
ну на самом деле видеокарта будет полезна при работе в архикадах/автокадах, хотя R9 явно перебор. Для не профессианальной работы в архикадах/автокадах вполне себе будет достаточно какой дешевой модельки R7 или чего-то схожего. Все что мощьнее надо только если много работаете с визуализацией.

По поводу SSD - для бюджетного системника оно пожалуй будет лишним, я себе брал SHDD, в целом же разницы особо нет. SSD было б неплохо, так что если у вас останется часть бюджета лучше взять какой, но не критично.

Процессор - если вы берете видеокарту от AMD, то и проц рекомендую брать от них же (если вы берете APU, типа A-10, иначе разницы особо нет), ну или взять какой ч-х ядерный FX. Конкретную модель смотрите исходя из бюджета.

Ну и память... 8 гигов будет хорошо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Arris
@Arris
Сапиенсы учатся, играя.
> консультанты в магазинах впаривают игровые видюхи


говоришь консультанту: "Мне нужна печатная машинка для работы в архикаде".

Если продолжает впаривать всякую хрень - требуешь его руководителя и объясняешь ситуацию. И так далее, пока не дойдешь до компетентного специалиста. Если не дошел - иди в другой магазин.

Рано или поздно ты встретишь консультанта, который хочет не лоха развести на бабло, а уважает покупателя как человека.
Ответ написан
Комментировать
@hellsq
администрирование exchange server/lotus domino
а зачем слушать консультантов в магазинах, когда в нормальных интернет-магазинах или есть конфигуратор, чтобы ты сам выбрал всё что надо, или же eсть нормальный список уже готовых конфигураций за адекватные деньги. так, системник на i3, с 8гб памяти, абы какой матерью и абы каким корпусом с встроенным говнобп выходит примерно в 17к, на i5 соответственно ценник растет до 22к. это я в конфигураторе "регарда" накидал, где-то может быть чуть-чуть дешевле, но общая суть такова.
Ответ написан
Комментировать
@386DX
vk.com/topic-329510_9165983

ИМХО вероятность встретить железячника и пользователя архикада равна 0.

Определитесь с приоритетами для программы - видео, проц, память, SSD, тогда можно предметно что-то написать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы