Как разблокировать аккаунт на Freelancer.com?

Привет всем, тут случился маленький коллапс с сайтом freelancer.com. После очередного проекта я поставил деньги на вывод, но вместо денег я получил письмо, в котором было указано, что мой аккаунт заморозили, и попросоли пройти процедуру верификации. То есть им надо было прислать скан паспорта, прав (жировки или банковской выписки), фото с тем как я держу листик с идентификационным кодом и правами, плюс ответить на вопросы. Так вот я все это им отослал. Но ни один из пунктов они не утвердили.

В пункте с паспортом они указали, что он не подходит по их стандартам проверки.
В пункте с правами они указали, что им нужен англоязычный документ.
В пункте с верификационным кодом они указали, чтобы я прислал новое фото с новым ID (то есть с паспортом или другим документом).

Я создал тикет на freelancer.com и попросил, чтобы они разъяснили какие стандарты им подходят. На что я получил ответ из рода «Пришлите документы по нашим стандартам». И все!

Так вот меня интересуют следующие пункты (учитывайте, что я живу в Беларуси и документы у нас идут на белорусском языке, но дублируются по-английски это на паспорте и правах. А жировки и выписки из банка идут на русском языке):
1. Какие документы мне необходимо подавать?
2. Как доказать, что я тот за кого я себя выдаю?
3. Как выкрутиться из этой ситуации и вернуть деньги?

Буду рад любой помощи, так как и деньги немалые зависли, плюс открытых проектов несколько и как-то не хочется просто так их делать. Я слышал, что если на этом ресурсе твой аккаунт заморозили, то 100% ты не вернешь деньги обратно. Жду ваших ответов. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vsespb
@vsespb
По теме ничего не могу сказать, но хочу высказать мнение по классификации этой ситуации.

Имхо, это как-то не хорошо с их стороны. Дать человеку работать, потом не отдавать денги, хотя у человека есть все докумены, которые выдают в его стране.
Работаю с другими биржами лет 7 уже — odesk, vworker, elance. Никогда не слышал таких историй. ИМХО на этом рынке биржам так поступать не принято (на других рынках — платёжные системы, например, такими историями никого не удивишь).
Так что это практически скам. И тянет на большой скандал.

Я бы настойчиво попытался связаться с саппортом, чтобы выяснить точные требования к документам, если не отвечают нормально — то точно скам (во что мне как-то не верится).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы