Mr_Franke
@Mr_Franke
Front-end developer

Как организовать работу во время путешествия по Крыму?

Приветствую коллеги!
Давно назревала идея отправиться в путешествие по югу России на мотоцикле, но т.к. я работаю на фриленсе, хотелось бы не терять время и хотя бы иногда выходить на связь с заказчиками и выполнять задачи.
Собственно вопрос в том имеет ли кто-нибудь опыт работы во время подобных путешествий? Как можно организовать интернет для скайпа и работы с гитом в условиях Крыма, Анапы, Сочи? Стоит ли копать в сторону спутникового интернета или лучше использовать 3G модемы мобильных операторов? Как можно решить вопрос зарядки макбука от прикуривателя мотоцикла?
Было бы очень здорово пообщаться с человеком, который уже пробовал совмещать путешествия и удалённую работу.
  • Вопрос задан
  • 1386 просмотров
Решения вопроса 2
Danaket
@Danaket
Фрилансер, 3D графика.
Как-то парни так бодро взялись отвечать, попробую более реалистично написать. Не скажу за Анапу и Сочи, скажу за Крым.

1. В Крыму мобильный интернет убог. Исключение - Севастополь (не весь) и еще пару крупных городов. В остальном местами мобильного интернета может и вовсе не быть. Так что в плане интернета, да и вообще, наверное, удобства - ищите отели с интернетом на пару дней и спокойно работайте. Благо таких у нас много. "Наземный" интернет хорошо развит. А потом катайте себе дальше. Ну или кафешки, да.

2. Почему-то с континентальной России народ забывает, что мы под санкциями и не нелепыми, вроде запрета на ввоз устриц, как у вас. Поэтому либо везите с собой нал, либо сразу же заводите местную карту, на которую сможете переводить деньги. Снять деньги Сбера в наших банкоматах у вас не получится. Если быстро - можно через ЯД переводить, например на карту Первомайского. Удобно. Но проценты. Elance и прочие биржи, стоки, ходить исключительно через впн - следят и банят, пока не докажешь, что ты не в Крыму.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
спутниковый интернет излишне дорого для физика.
а так вайфай всегда есть в городах и поселках, можно пробовать юзать 3г и 4г там где он есть посмотрев карту покрытия на сайтах опсосов.
Для зарядки конечно надо брать второй аккум побольше, так как ноут и мобила легко будут высаживать аккум на байке, хотя если у него есть возможность механического завода может это и не так страшно.
Зарядок от прикуривателя в целом думаю навалом на любом китайском сайте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Старая история, сейчас все уже по другому, но может будет полезно: megamozg.ru/post/5908
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
3г модемов позаглаза. Тем более что сейчас в пределах одной страны роуминга нет.
Ответ написан
@maolo
Что касается Сочи - Анапы: можно взять симку Yot'ы.
Работает практически везде (есть места, где покрытие не достает, но их немного).

Намедни ехал из Сочи в Анапу на автобусе (да, мрак!) - интернет был, вообщем-то, везде.
Скорость - если с телефона качать - 300 kb и выше, если раздавать инет на устройства, то 128 Kb (для этого нужно TTL изменить с 64 -> 65, иначе будет 64 kb).

Указанная максимальная скорость обусловлена тем, что у меня только 3G на телефоне поддерживается, если у Вас будет 4G, то скорость может быть и выше. Но мне и такой для работы вполне хватало.

По деньгам - 230 руб. и у Вас на месяц безлимитный интернет (сообственно, не только на Юге).

P.S. Можно и модем взять, если инет только на ноуте нужен, там уже от 2500 р. цены начиаются. Но симка, как мне видится, выгоднее - и с телефона можно выходить в сеть, и на прочие устройства раздавать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы