@free_man1989

Разработка приложений на планшете?

Товарищи, не судите строго, коли такое уже было,но я не нашел. Итак, интересуют такие вопросы. Купил себе планшет(на днях заберу с магазина),(средненький, на Android 4.2.2. Texet Navipad TM-7855,1 Gb ОЗУ) взял так для чтения. Итак, по порядку.
Знания программирования равны нулю(это просто к сведению) Есть желание, и несколько часов свободных днем, для занятий. В общем, хочу писать приложения для windows phone(возможно андроид, но предпочтительнее windows)не игры, и не слишком сложные приложения(хотя тут я не спец, что сложно,а что нет. В целом хочу уметь писать приложения, с анимацией, и такие которым не нужно соединения с интернетом(надеюсь вы меня поняли)на первых порах, потом если лучше в этом освоюсь, то перейду на что-то более сложное.) К сожалению пока нету домашнего компьютера,и не факт,что появится, потому что деньги уходят на другие нужды.
Теперь следующий момент. Возможно ли писать приложения для windows phone на планшете Android(есть ли там нужная среда для этого?)просто для андроид есть почти все что нужно,чтобы можно было разрабатывать приложения,а насчет windows не знаю. Какие языки стоит начать учить(как учить с нуля, уже узнал, были такие вопросы)чтобы писать именно для windows phone?Возможен ли такой вариант?На планшете написать код, отправить его в облако, а потом на компьютере(у приятеля)уже через нужную программу все окончательно обработать, и попытаться выложить в магазин?
Кстати, возможно ли просто писать код(во время обучения программированию,для тренировки)на моем планшете?Или обязательно нужен ПК?
В конце хочу добавить,что голова более менее варит, но вот только сейчас появилась возможность этим заняться. Не профессионально(хотя кто знает, что будет потом). Заранее благодарен за вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 3898 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Возьмите недорогой ноутбук. Даже если каким-то образом на планшете будет возможно писать код, это всё равно не будет полноценной средой разработки. Ну а уже про то чтобы писать на андройдном планшете для другой платформы, так вообще забудьте.
Ответ написан
VYakushev
@VYakushev
Разработчик Android в Nowtaxi
Под Windows Phone разрабатывать не получиться, т.к. даже Mono для Android нет. А вот под Android разрабатывать вы сможете. Но для более менее серьезной разработки вам всё равно пока без компьютера не обойтись.
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Пока читайте электронные книги и сайты на темы мобильной разработки на планшете. И возьмите у друзей на время ноут для написания и отладки приложений. Просто попробовать. Может и не затянет... А сразу покупать не нужно! )
Ответ написан
Комментировать
obodev
@obodev
Developer
Разрабатывать можно, но эффективность будет близится к 0.
Купите себе дроплет с виндой или линуксом. Там все проставьте. Пишите код на планшете, билдите на серваке.

Профит. (-:
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы