@tobut

Есть ли смысл ставить вторую видеокарту?

Всем привет.

Сейчас на компьютере стоит GTX 770. В наличии имеется GTX 750. Соединить их производительность понятное дело не получится. Но я читал про использование второй видеокарты в качестве какого-то ускорителя. Возможно ли так как-то повлиять на производительность игр? Или стоит поставить ее на второй монитор, хотя не считаю это хорошим решением, так как, как я понимаю, рабочих столов будет 2.
  • Вопрос задан
  • 10275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Вторую карту можно использовать для ускорения PhysX. Не все игры его используют, так что смотрите те, в которые играете, и решайте, нужна ли вам вторая видеокарта.

Так же проверьте количество PCIE линий на материнской плате. Возможно их мало, и, при установке второй видеокарты, каждая из карт будет использовать всего 8 линий, что скажется на производительности основной карты.
Ответ написан
Комментировать
IlyaDeveloper
@IlyaDeveloper
Top Rated | Expert Web Developer
Соглашусь SyavaSyava @SyavaSyava, бессмысленно ставить разные карты для прироста, прирост будет но очень мал, это же не кроссфаер там по лучше по производительности, конечно можно перераспределить нагрузки под разные задачи как вариант соотношение будет норм производительности работы будет норм! Но все же я считаю что если есть две такие карты в наличии, то продай обе добавь немного и купи с последней серии видео!
Ответ написан
Комментировать
@idboxxan2703
Лучше всего, продать их обе нах, и поставить одну мощную, так как две греются очень, да и особо толку не будет вроде,
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы