Второе высшее для ИБэшника. Куда пойти?

Опыт в IT - 6 лет, в ИБ - 1 год. Первое высшее - прикладная информатика в экономике. Встал вопрос о получении второго высшего образования в области ИБ, конечно заочно. Хочется получить не только знания, но и диплом, который будет котироваться в РФ.
ВУЗов по России много, отзывов столько же, положительных и не очень. Конечно, хочется учиться где-нибудь в Поволжье, поближе к дому.

З.Ы. Да, многие говорят, что на заочном знаний я не получу, и лучше идти на очное обучение. Но нет возможности идти на очное.
  • Вопрос задан
  • 4921 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Disen
@Disen
Вам диплом прямо-таки нужен? Защищать информацию в органах гос.власти планируете? Если нет, то не вижу никакого смысла - образовательные программы по ИБ в наших ВУЗах, мягко говоря, не очень.
Мое имхо - лучше заняться самообразованием, а сэкономленные деньги потратить на какую-нибудь забугорную сертификацию, типа CEH, CISA, CISM, CISSP, курсы от offencivesecurity... да тысячи их.

Если всё-таки нужен диплом, то выбирайте любой ВУЗ, который понравится.

З.Ы. ГНИИИ ПТЗИ предлагает курсы профессионально переподготовки.
Ответ написан
DarkWolf13
@DarkWolf13
инженер это образ жизни
Если уж так надо, что бы с корочкой, смотри юридическое, для того что бы разбираться в вопросах ИБ, так сказать ,до конца. Но ничего не мешает просто самообразование заняться по нужным вопросам.
Ответ написан
Комментировать
@Def123
Получал первое высшее по специальности коибас - комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем.
В целом, согласен с Антон Ф. и Disen, что в ВУЗе не обязательно этому учиться, кроме случая, когда Вы планируете идти в гос. структуры или двигаться выше по карьерной лестнице, и с Вас помимо знаний требуют еще и корочку.
Материал в ВУЗах преподается, как правило, уже устаревший, да и то чему Вас смогут научить на заочке явно не заинтересует потенциального работодателя. Я думаю с опытом работы в сфере ИБ в 1 год, Вы ничего нового там не узнаете.
Так что остается самообразование или спец. курсы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект