@lockywolf

Пользуется ли кто-нибудь 3D-очками, как и какими. Получится ли в них программировать?

Вопрос мотивирован следующим: я купил выкройку Google Cardboard и попробовал прикрутить к ней свой Huawei Honor 4X. Результат получился любопытный, но довольно обескураживающий.

Оказалось, что магнетометр и акселерометр в моём телефоне сделаны плохо и дают слишком много шума, чтобы он мог работать в качестве дисплея для видеоочков. Однако, я нашёл человека, у которого есть Samsung Gear VR, который тот же Google Cardboard, только в профиль, и попросил погонять. В частности, посмотрел на игрушку:
https://blogs.cs.st-andrews.ac.uk/openvirtualworld...
и результат был совершенно потрясающий.

Из чего у меня возник интерес к опыту сообщества по использованию видеоочков, и вообще, любопытно мнение.

На текущий момент я вижу три ветви развития HMD:

1)Очки как дисплей. Примеры: Oculus Rift, MyVu Crystal (defunct). Подключаются к стационарникам, едят много энергии, работают, как экран.
2)Очки, в которые вставляется смартфон.
Google Cardboard, Samsung Gear VR
3)Очки вида "дополненная реальность". Google Glass, Epson BT-200

Вторые кажутся наиболее перспективным направлением, однако мне было бы интересно услышать отзывы сообщества.
Особенно любопытно, пытался ли кто-нибудь делать в них что-нибудь, требующее огромного размера дисплея.
Программировать (имея несколько мануалов рядом с редактором открытых), рисовать, или моделировать.
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
WNeZRoS
@WNeZRoS
У меня дома есть 120Гц монитор и очки nvidia 3d vision, и также играл в Oculus Rift DK2. Для правильной работы (чтобы картинка сошлась) у глаз должен быть фокус на бесконечность. Если на экране будет текст, то при попытке фокусировки глаз на нём, картинка начнёт двоиться. А читать глядя "сквозь" текст очень не удобно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы