@furashcka

С какими параметрами покупать сервер для (LAMP) + memcached + sphinx + imagemagic?

Всем привет! :) Ребят есть сервис на локальной машине, сеть для фотографов, возможно кто-то видел сайты аналоги 1x.com 500px.com... все они (включая сайт на локальной машине) работают с большими изображениями по размеру и качеству, потолок .jpeg файла 50мб. После загрузки фото обрабатывает imagemagic (локальный сайт), сжимая от 200кб до 2мб после скрипт раскидывает 2 файла по папкам, сейчас это занимает порядка 1-90 секунд для обработки одного фото, это при том что на сервере конечно никого нет кроме меня, он только обрабатывает одно изображение, вот решили купить выделенный сервер - ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/px60ssd у самого опыта с высокими нагрузками нет, очень хочется узнать мнение специалистов по этому поводу...

Подойдет ли этот сервер для 2000-5000+ в сутки онлайн?
Не маловато ли это SSD 240Гб для таких сервисов?
Хватает ли 32 Гб Оперативной памяти для таких нагрузок (предполагается хранить много данных в memcached)
Буду рад узнать как вы распределяли память и как вы выбирали Сервер для высоко нагруженных сайтов...

Кратко о других потреблениях ресурсов:
- более 40 таблиц в MySQL
- индексирование 20 таблиц для поиска (sphinx)
- множество ajax запросов
- почти в 70% предполагается загрузка фото при каком либо случае взаимодействия с сервисом
- больше 90% всей информации о пользователях в memcached
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@fedot1325
SSD 240Гб для хостинга исходников изображений, мне кажется будет мало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы