Могут ли в такой ситуации отобрать домен?

Приветствую,

Перечитал я вопрос пользователя Роман - Могут ли в такой ситуации отобрать домен? и все же решил задать свой вопрос.

У меня есть интернет магазин на домене в зоне kiev.ua.

Пускай это будет company123.kiev.ua, магазин действует уже лет 6 и официально продает продукцию международной компании Сompany123

Сегодня получил судебный иск от этой международной корпорации с требованием делегировать им домен. Назначена дата досудебного слушанья, копия всех требований отправлена мне и регистратору (звонил - подтвердили).

У Сompany123 есть уже официальный сайт Сompany123.com.ua, они также могут зарегистрировать и .UA который свободен.

Есть мысли как мне правильно действовать ?
  • Вопрос задан
  • 694 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Судитесь до последнего, вы законный владелец с нормальным бизнесом, а не киберсквоттер.
На всякий случай, купите другой домен и оцените убытки на случай вынужденного переезда на него (ну там раскрутка адреса заново и т.п.). Эта сумма убытков + 30-40% будет той суммой, в которую вы оцените продажу домена. На суде говорите, что вы конечно всё понимаете и готовы уступить домен по мировому соглашению и вот такая то сумма покроет переезд вашего бизнеса на другой домен (главное распишите тщательно происхождение суммы, так чтобы было видно что она не просто из головы возникла).
Ответ написан
Комментировать
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Если вы ваш домен совпадает с названием компании, то скорее всего отберут. Совершенно за бесплатно.
Ответ написан
Mouvdy
@Mouvdy Автор вопроса
Звонил юристам международной компании которые судятся со мной, не очень приятно пообщались.
Раз так, подумал и решил, что буду идти до конца и сделаю (по аналогии как с windows.ru) -marker.ru/news/508398
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы