@ccc35

Как реализовать запись телефонного разговора?

Задача следующая:
Есть стабильный поток клиентов, созданный мной, который необходимо контролировать.
Есть поставщик, которого тоже необходимо контролировать

Вопрос. Как сделать так, чтобы клиент звонил на мой телефон, переадресовывался на телефон поставщика и весь разговор клиента с поставщиком записывался.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nApoBo3
Никак, переадресованный звонок идет мимо вас. Его конечно пишут, но получить доступ к записям вам вряд ли удастся. Есть вариант гонять трафик через себя, можно сделать на базе большинства ippbx.
Ответ написан
Комментировать
@SergeSerge
обычный юзер
возможно получится интеренет телефонию (или типа виртуальную АТС?)
клиент звонит на ваш номер (либо новый номер, но тоже ваш, на вас зареган), поставщик отвечает на звонок либо через компьютер с инетом и гарнитурой, если повезет (если можно так сделать), то можно перекидывать звонок на напрямую на мобильный аппарат (телефон, т.к. у многих нет компов и инета и тд) поставщика и соотв. система и в том и в этом случае записывает разговор.
для всей этой истории можно порыться в битрикс24. возможно там эта история актуальна, вроде я читал можно, но точно не уверен. либо какие-то другие виртуальные АТС, может быть манго,но я не знаю, нужно уточнять вам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы