@Sherck

Как перенести HDD с ОС на другой комп?

Есть на компе ЖД с ОС вин 8.1, нужно перенести ЖД на другой комп, что бы ОС там работало. Что-то не могу хорошо сформулировать вопрос, что бы поискать. Кто знает статью или инструкцию, напишите плиз.
  • Вопрос задан
  • 481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Взять и перенести. Современные ОС это в большинстве случаев спокойно переживают.
Ответ написан
@uyrij
Все зависит от степени сходства железа/драйверов на первом и втором компе. Если железо идентичное, то просто вставляете hdd. А вообще, можно забекапить ACRONISом на первом компе, и потом развернуть образ на втором поставив галку - universal restore. Да, еще нюанс, в одно время может работать только одна лицензия/активация виндовз.
Ответ написан
@tartarelin
никаких проблем с win 8.1 быть не должно, я спокойно менял диски с компьютеров на Intel и AMD, загружались без проблем и без каких либо моих действий
Ответ написан
Комментировать
@Div-p
Да перенести жесткий диск, драйвера он сам там установит какие нужны. - вообще проблем не вижу..
Посомтри ролик в Ютубе как сразу устанавливают 10 жестких одну ОС, и после устанавливают жесткие в ноубук. К чему я это - ктому что на самом заводе так устанавливают, а ты паришься.
Ответ написан
Комментировать
@shaazz
еще не плохо посмотреть, есть ли UEFI на материнке, куда переносится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы