Где взять подходящий корпус для электроники?

Добрый день!

Я собираю датчики на основе ESP8266, т.е. сама плата + датчик + аккумулятор (предварительные размеры итогового "бутерброда" выходят 80/40/30 мм). Со временем встанет вопрос с корпусом, поэтому интересуюсь заранее. Мне подходит обычная пластиковая коробка для настенного монтажа типа такой (как пример).

Вопрос, существуют ли магазины, где можно перед заказом до миллиметра задать нужные XYZ-размеры коробки (при заказе небольших партий до 1.000 штук)? Или будет проще и дешевле допиливать под себя уже готовые коробки?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2249 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...
У каждого свой путь и предпочтения. По мне, так эффективнее (и главное интереснее) купить недорогой (до $200) станочек лазерной резки и самому делать корпуса любой формы, размера и красоты... Кроме того с его помощью можно наносить всякие надписи, делать отверстия и пр...

Самый дешевый вариант, купить короб под кабель нужных размеров и напилить коробочки из него обычной ножовкой, а боковые стороны из пластиковых строительных уголков. А если снаружи его обмазать цветной эпоксидкой и блестками, а после шлифонуть -- вообще получится дизайнерская коробочка!
Ответ написан
@Bangybug
tinker
Листовые материалы из пластика можно резать или формовать под температурой. Практически все эти операции делают даже небольшие организации, специализирующиеся на изготовлении рекламы.

1. Оргстекло (акрил) прекрасно можно нарезать лазером и склеить. Если клеить не охота, то можно вырезать небольшие выступы, что позволяет закрепить детали "в паз". Примерно так делал шлем виртуальной реальности - https://bitbucket.org/Bangybug/vr/src/153768582281... Оргстекло достаточно хрупкое.

2. Монолитный поликарбонат. Лазером не режется, его надо фрезеровать. Электролобзиком с пилкой по металлу можно тоже при небольшом опыте сделать ровный рез. Конструкцию практически невозможно сломать. Нужно подобрать такие обороты, при которых поликарбонат не начинает плавиться.

3. Вместо резки/фрезеровки можно применить формовку под температурой. Поддаётся как оргстекло, так и поликарбонат. Сгиб до 90 градусов нормально получается.

Изготовление корпусов из листовых материалов (или печать) обойдётся всегда дороже чем отливка.
Ответ написан
Spetros
@Spetros
IT-шник
При такой постановке вопроса посоветую воспользоваться 3D принтером(либо магазином предоставляющим такую услугу).
Ответ написан
@semen-pro
Есть готовые "корпуса для аппаратуры из ABS пластика" (так и гуглится)
Ответ написан
Valet7
@Valet7
Если разговор идет о массовой закупке, то стоит обратить внимание на китайских поставщиков, они при большом объеме - сделают что угодно. Но вот что касается доставки - то здесь уже не совсем удобно.
Второй вариант - прямой поставщик - завод по производству полимерных изделий или пластика. А также фирмы мелкие, которые имеют соответсвующее оборудование. Тот же Интеркросс - они разные изготавливают - но цена кусается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы