@Yonghwa
121

Какой учебник по физике выбрать?

What up, программач.
Я днина в физике и математике.В школе били тех, кто учиться, и вот я теперь сам все переучить хочу.
На сайте хана занимаюсь математикой, уже прошел всю арифметику, начальную алгебру и геометрию.Сейчас начинается что-то более менее интересно.Физику там же пробовал изучать, но уж оч жестко, т.е. сразу приводятся в пример формулы с тангенсами, катетами и тд.Я с этим не знаком, и интерес пропадает сразу.
Учу химию по учебнику из 8 класса - просто кайф)Инфа полезная и легкая, оч нравится.Нужно что-то подобное по физике.Гугланул учебники из 7-9 класса - все пишут, что лучше это не читать и тд.Я поверил.
Читал фейнмана, ландберга, Джанколи, физика за 1 день, и все такое - там материал для тех, кто шарит.Я не шарю.Мне нужен учебник по физике, который даст мне основу.Физика нужна изначально для себя, а на фоне - для поступления.Мб мне стоит сначала матику подтянуть всю школьную хотя бы, и потом уже браться за физику?
  • Вопрос задан
  • 6865 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Может быть лучше начать с чего то абстрактного чтобы выработать навык рассуждений? Например Я. И. Перельман - Занимательная физика. После него любой учебник станет читать легче...
Ответ написан
Комментировать
@Mintormo
Элементарный учебник физики Ландсберга уже смотрел? Если он не пошёл, тогда читай советские школьные учебники. Перышкина поищи. И да. Математику подучи получше. Это пока школьный курс физики. Тут ещё мало математики. Когда возьмешься за вузовский там вообще матанализ на каждом шагу.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы