Как правильнее установить windows?

Привет всем! Казалось бы банальный вопрос, но ответа на него «слету» я не выдумал, потому спрашиваю.

Я сегодня купил ssd диск, и хочу его установить в свой ноутбук — lenovo z570. При этом у меня остается старый hhd который я подключу через esta. На hdd есть раздел заводской для восстановления windows. Качать какой нибудь левый windows с rutracker мне не очень хочется.

Вопрос: как правильнее будет установить со старого hdd windows на новый ssd?
  • Вопрос задан
  • 3896 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
beavis_1
@beavis_1
Ничего «левого» качать не надо, есть оригинальные образы — rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4133486
Заводской раздел снести к хренам, т.к. смотреть на него без слез, обычно, не представляется возможным :)
Ответ написан
miraage
@miraage
Старый прогер
Recovery и когда будет этап разбивки дисков/выбора места = выбрать SSD? Или я так давно этого не делал? Или в Recovery не будет этого меню?
Ответ написан
@Nikolay45
Вот благодаря тем, кто «сносит к чертям» скрытую партицию я завален работой по уши. И насмотрелся на самостийно настроенные винды в диспетчере устройств. Присутствующие не счёт. На Lenovo скрытая партиция 20 Гиг. Многовато даже для 120 SSD. Я посоветую сделать клон Ghost-том с родного диска на новый. Запустить рекавери. Paragon-ном удалить скрытый раздел и расширить основной на освободившееся место. Вы получите полностью настроенную ОС со всеми драйверами и утилитами. Потом сделайте полное обновление виндовс и Ghost-том создайте образ, на случай краха или вирусов. Хороший бук, у сына В570 с 120 SSD. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Marfapr
@Marfapr
в Acronis True Image Home использовать Clone или Backup/Recovery. С Plus Pack точно не должно быть проблем
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
я ы скачал официальный образ той винды, серийник которой наклеен на системный блок и поставил его, если это семерка/виста — ssd фишки подхватятся и активируются нормально, с XP могут быть пляски
Ответ написан
Комментировать
amc
@amc
Nikolay45 дело говорит, любым доступным вам копировальщиком дисков (я лично предпочитаю Ghost 11.5) слейте образ старого диска, залейте на новый SSD, при необходимости подкорректировав размеры разделов. После — запускайте ноутбук и тыкайте в Recovery, система сама восстановит образ, при первичной настройке увидит что она на SSD и включит всё необходимое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы