Как найти клиентов начинающему дизайнеру сайтов?

Всем привет! Прежде всего, хотелось бы извиниться за подобный вопрос, я понимаю, что это обсуждалось не раз, но я не нашел для себя ответа.

Собственно, как это было.

Нарисовал себе небольшое портфолио состоящее из 6 работ (Дизайн сайтов). Понимаю что мало, но все же.

Купил аккаунт на fl.ru и еще одной бирже, и начал отвечать на заказы, но, увы, за месяц поиска никто не выбрал меня в качестве исполнителя, был единственный заказ, который не увенчался успехом, ибо нечего работать без предоплаты. В общем, на этом я и успокоился, и вот через какое-то время, вновь решил попробовать.

Собственно вопрос. Как работать новичку на подобных биржах, когда на каждый заказ, 50+ исполнителей?

Я не претендую на большое кол-во заказов на данном этапе, мне вполне хватило бы 2-3 небольших заказов в месяц, с небольшой оплатой, дабы сделать нормальное портфолио, но с таким шквалом конкуренции, очень сложно найти заказ.

По поводу забугорных фриланс бирж, типа odesk, elance, я не против, но мой английский на данный момент не позволяет свободно общаться с заказчиками.

Очень хотелось бы узнать, как вы на начальных этапах искали клиентов.

Заранее спасибо.

Мое портфолио
  • Вопрос задан
  • 5716 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@AlikDex
1) найти форумы, на которых обитают вебмастера и предложить свои услуги (например searchengines.guru/forumdisplay.php?f=73).
2) брать заказы на фрилансе, с требованиями попроще =)
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Ко всему уже сказанному посоветую посмотреть в сторону дизайна мобильных приложений ─ вот где жесткая нехватка специалистов и неплохие цены
Ответ написан
Добавлю вариант. Поискать команду разработчиков (или несколько) и посотрудничать с ними. Вместе вы сможете выполнять не отдельные части, а предлагать более целостное решение. У разработчиков есть проблема в поиске дизайнеров. Помогайте друг другу )
Ответ написан
Комментировать
justasinner
@justasinner
веб-дизайнер
Возможно заказчикам не нравится твоё портфолио. Всё таки это «фейковые» работы, которые ты делал на свой вкус и цвет, а цвета, кстати, в 5 работах одинаковые) Посмотри что делают другие на том же fl, попробуй конкурсы, например вот хороший сайт, даже если и не выиграешь, то ещё одна работа в портфель, которая сделана по настоящему ТЗ.
Ответ написан
Комментировать
profit
@profit
Разработка | Оптимизация. Telegram: @evzavyalov
А ты верстать умеешь?
Ответ написан
Комментировать
@Gonchar1990
Кто ищет профессионалов в области веб дизайна рекомендую обратится к ребятам www.kontur-design.ru/service/web-dizayn в которых я заказывал веб дизайн. Меня так заинтриговало, что теперь сам хочу пройти обучение и заниматься тем же. Впечатление о работе специалистов этой компании сложилось положительное, отзывчивые люди которые могут помочь, посоветовать и проконсультировать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы