Где найти SEO специалиста/услуги и не попасть на деньги?

Эти 2 проблемы это две стороны одной монеты.
Меня интересует как понять, что человек не специалист, а аферист или просто плохой специалист?
Как контролировать работу специалиста, потому что могут присылать выдуманные таблицы excel или ещё что-то, что по сути имитация бурной деятельности.

Я понял, что на форумах и фриланс биржах какие-то неадекваты. А вот со студиями по раскрутке я не знаю. Некоторые студию дают гарантии топ 1(а значит развод), другие не дают гарантии но цены какие-то космические.

Где можно найти качественные услуги по раскрутке сайта, настоящие, а не развод?
  • Вопрос задан
  • 716 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Denormalization
@Denormalization
SEO - это один большой мыльный пузырь.
Сегодня они вывели сайт в топ-1, а завтра он попадет пож новый фильтр, и вы лишитесь всего трафика и своих денег.

Так что искать нужно по соотношению отзывы\цена. Всё равно деньги на ветер, но если есть отзывы - выше вероятность что они будут делать что-то реальное, а не "изображать бурную деятельность".

Искать конечно же нужно на searchengines.guru, там процент адекватов повыше.
Ответ написан
Комментировать
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Лучший вариант - через знакомых (по рекомендации). Если нет такой возможности - придется искать самим. Не рекомендую запрашивать сразу у всех подряд КП, лучше отберите по отзывам несколько компаний/специалистов и уже с ними разговаривайте.

Если более-менее разбираетесь в области - попробуйте пообщаться подольше с исполнителем перед заключением сделки или закажите отдельно какую-нибудь услугу, типа аудита или анализа конкурентов, чтобы оценить уровень. Хотя это и не даст 100% гарантии качества, но вы хотя бы оцените адекватность специалиста.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Откуда у Вас вообще идея, что надо деньги в SEO вкладывать в первую очередь?
Вы все остальные маркетинговые мероприятия провели уже?
Если не можете базовые оптимизации своими силами сделать, и проанализировать эффект, проще воздержаться от данной услуги. Займитесь, например, соцсетями, контекстом ..
SEO в старом смысле этого слова уже не актуально, нужны комплексные мероприятия. И если вы по своей аналитике не отслеживаете результаты "выдуманных excel-таблиц", то смысла в данных мероприятиях немного.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы