Какой 3G модем выбрать?

Всем привет, скоро переезжаю в Москву, в связи с этим появились 2 вопроса — какой интернет провести домой и какую безлимитку на интернет(3G) с модемом какого оператора лучше подключить (качество, цена)?
Каков будет уровень сигнала скажем рядом со станцией Октябрьское поле в случае с 3G?
И если брать домашних провайдеров, то какой по соотношению цена-качество лучше в этом месте?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@0xE0
Хм, интересно почему основной Акадо основной отстой в Москве, сижу на нем уже 4 года, особых проблем не испытываю. Дороговато конечно, 1100 в месяц, но это за 16 Мб, цифровое телевидение, детский платный пакет и белый IP. Долгое время думал, что у меня проблемы с каналом, так как в торрентах скорость не поднималась выше мегабайта в секунду, но потом купил wi-fi точку и оказалось что проблема была в ограничениях usb порта, сейчас в торрентах скорость стабильно 1.9 Мб в секунду.
Связь пропадает примерно 1-2 раза в месяц на 2-3 часа.
Ответ написан
@bondbig
3G в целом по Москве лучше работает у мегафона, были тут тесты на хабре по вокзалам и аэропортам, можно поискать + по своим ощущениям говорю, сейчас у меня 3.5 мегабита стабильно прокачивает на рабочем месте (прямо с телефона проверяю правда), по разным районам бывало от мегабита до тех же трех-четырех, там где вообще было покрытие 3G. Карта есть на оффсайте.

Провайдера домашнего инета нужно выбирать исходя из наличия их в доме. Не рекомендую Акадо и Стрим (МТС). Далее уже нужно смотреть по обстоятельствам, бывают шикарные провайдеры, но малоизвестные, районного масштаба. Из крупных ничего так экс. Корбина — Билайн.
Ответ написан
nikolaykhl
@nikolaykhl
Домой советую подключать ADSL от МГТС. Удобно оплачивать – оплату включают в телефонный счет. Максимальная скорость – 4мбит/с. За два года ни одного сбоя, оборудование предоставляют сами. Категорически не рекомендую АКАДО. 7 лет являлся их счастливым абонентом, 2-3 дня неработающего интернета в месяц – практически норма. Отказался от их услуг, когда интернет не работал около месяца (2 раза меняли модем, протянули новый кабель в квартиру, прослушивали стояк). Техподдержка отвратительная, мне врали, что в моем районе ведутся работы, когда я говорил, что у моего соседа по подъезду все работает они просто бросали трубку. При этом ждать нужно было около 20 минут. Попробовал QWERTY, два года назад у них возникала проблема со связью в день списания средств, она пропадала на несколько часов, как с этим обстоит дело сейчас – не знаю. Другими провайдерами не пользовался, МГТС полностью устраивает.

По поводу 3G – YOTA дает две недели на тестирование модема. У меня в квартире он так и поймал сеть. Попробовал SkyLink – 512кбит–1мбит/с в квартире. Меня вполне устроило.
Ответ написан
MakeInstall
@MakeInstall
Вот тут почитайте. habrahabr.ru/qa/1183/#answer_6235
И еще, добавлю. Сейчас жестко остался на МТС трафик по 1р. ): и везде есть 3G.
Ответ написан
@uups
Если речь идет о ноутбуке — имеет смысле узнать о возможности установки mini pcie модема.

Проводного провайдера стоит выбирать основываясь на мнениях жильцов своего квартала\дома. В одном месте провайдер N может быть лучшим, а другом работать отвратительно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы