Насколько безопасно заводить биткоин-кошелек на Blockchain?

Хочу завести биткоин-кошелек на https://blockchain.info/ . У меня уже есть один кошелек в оригинальном клиенте, но держать весь кэш блоков и следить за синхронизацией (не обновил - не узнаешь о новых транзакциях) не очень удобно. Хочу чего-то в онлайне (чтобы можно было работать через браузер) и безопасного. Как WebMoney (что в них можно работать с биткоинами знаю, но тогда теряется анонимность).
Что думаете на счет Blockchain? Это достаточно безопасный сервис?
  • Вопрос задан
  • 2104 просмотра
Решения вопроса 1
goricvet
@goricvet
Считаю, что это самый безопасный он-лайн сервис, среди подобных
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Это исключительно вопрос доверия.
Полностью безопасный способ это держать у себя оригинальный кошелек. Но это не удобно.
Любое удобство в этом деле понижает безопасность.
Решать только вам.
Ответ написан
Комментировать
@prlepiped
Имхо, это самый удобный и безопасный биткоин кошелек из существующих. Важно только ключи забэкапить.
Ответ написан
Комментировать
cryptgangsta
@cryptgangsta
Трейдер, Инвестор
Пользую этим кошельком больше 2-х лет. Еще ни разу не подводил. За все время из-за тех работ кошелёк был недоступен ну максимум 2-3 раза на 5-6 часов. Служба поддержки сообщала о каждом действии команды во время тех работ.
Ответ написан
Комментировать
@alextih
Рекомендую заводить на своем компьютере.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
По поводу безопасности. Мне вспоминается история господина Отиса (американский изобретатель лифтовой механики). Вобщем в качестве теч-демо возможностей системы торможения лифта - он сам лично участвовал в испытаниях. Стоял на платформе лифта в то время как происходила симуляция обрыва тросов.

Вот те кто клятвенно обещают самые безопасные хранения кошельков - должны предъявить обществу ссылку на свой криптовалютный кошелек с приличным балансом. И это будет самое красноречивое proof of security.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы