guevara
@guevara
Comandante

Как оценить стоимость первого заказа под Android?

Во сколько можно оценить стоимость и сроки разработки Android-приложения?

Для IP-телевидения сделать клиента под андроид. Есть уже готовый бэкэнд с JSON API. Через API получаются разные списки каналов, списки передач на этих каналах, то что идет в прямом эфире + списки фильмов по жанрам. При выборе чего-либо можно получить ссылку на потоковое видео с сервера и показать пользователю это видео, возможно предварительно спросив пароль для просмотра (например 18+ контента). Также у пользователя есть личный кабинет с разной информацией, например, избранными каналами. Реализация нужна для больших экранов (телевизоров + приставка), планшетов и смартфонов.

У заказчика уже имеется старый клиент без исходников. По хорошему счету дизайн тоже надо переделать с учетом гайдлайном гугла (хотя об этом меня никто не просил).

Аналоги: netflix, hulu и т.д., только они посерьезнее будут :)

Сроки я еще могу оценить, заложив риски с учетом того, что это первый заказ под android. Но со стоимостью теряюсь, так как в моем случае оценка стоимости по затраченным часам будет неадекватна. Терять заказ тоже не хочется, так как моя главная мотивация - опыт и портфолио, а деньги вторичны.
  • Вопрос задан
  • 695 просмотров
Решения вопроса 1
Denormalization
@Denormalization
500$ с учетом дальнейшей поддержки в течении месяца\двух.
Большие доработки - оплачиваются отдельно.

Или 100$ и за 30мин на phonegap набросать. Без поддержки, без гарантий.

Цена = (качество + амбиции) * 2
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
azrail_dev
@azrail_dev
500 рублей, если деньги вторичны.
Ответ написан
Единственное, что вам тут могут ответить - умножьте сроки на почасовую ставку. Если этот ответ вам не подходит, решайте сами разумную сумму.
Ответ написан
@olexandr777
Я полагаю что так как оно первое, то надо смотреть ту сумму за которую они с радостью согласятся вас взять. Т.е. минимальную. Ведь это комерческий опыт!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ПрофСофт Саратов
от 180 000 до 250 000 ₽
Artezio Нижний Новгород
от 100 000 ₽
Leantech Омск
До 220 000 ₽
02 авг. 2021, в 23:34