@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения

Вам тоже не нравится, что модераторы удаляют самые интересные вопросы на Тостере?

Часто замечаю такую ситуацию: появляется интересный вопрос, люди начинают активно на него отвечать и тут модераторы его удаляют( Как вы к этому относитесь?
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Решения вопроса 1
На самом деле, бывает так, что вопрос удаляется из-за ответов.
Например, кто-нибудь задал дискуссионный вопрос, но неудачно его сформулировал. И в ответах начинают петросянить, вместо того, чтобы помочь автору уточнить формулировку вопроса так, чтобы на него было интересно отвечать.
Я встречал здесь мнения, что мол, удаление дискуссионных вопросов - глупость, но сообщество просто не готово к ним, нормальных дискуссий практически никто не ведет, а позволять срачи и переливание из пустого в порожнее - значит разрушать экосистему.
Я свое мнение сформулировал:
Давайте четко определимся:
1. Является ли Тостер местом поиска книг / подкастов / видеоуроков?
2. Является ли Тостер местом, где можно получить карьерные советы (какой ВУЗ выбрать / куда пойти стажироваться / как переехать в Таиланд на ПМЖ)?
3. Является ли Тостер местом психологической разгрузки (начальник меня не любит / клиент говорит, что я должен ему все делать быстро и бесплатно / устал от программирования)?
4. В рамках ли тематики сервиса вопросы "С чего начать изучение X?"

Я во всех случаях голосую "Нет" - мне неинтересно обитать на ресурсе, половина контента на котором - шлак, либо легко ищущийся поисковиком, либо релевантный только для автора.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Обычно удаляют не интересные вопросы, а тупые, ответ на которые можно легко найти в гугле. И популярность вопроса (активность пользователей) совсем не означает, что вопрос интересный и полезный для тостера.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Тут не форум с интересными вопросами и супероригинальными ответами
То что некоторые вопросы не удаляются вовремя и становятся чатиком не значит, что ето что-то нормальное
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
за последнее время вроде ни одного интересного вопроса не удалили, читаю все вопросы с тостера по рсс.
просто больше половины вопросов нынче глупы, от школьников, от студентов, домашка и прочее. Наверно школьникам и студентам это интересно, но айти сообществу нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы