@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

Ведётся ли здесь статистика кликов «Отметить решением»? Если да, то каков процент тех вопрошающих, кто НЕ делает это?

По моей прикидке, до двух третей соискателей ответов игнорируют клик по кнопке "Отметить решением" после того, как ответ/ответы получены. Конечно, причиной может быть и то, что ни один ответ не устраивает вопрошающего. Но как мне кажется, куда чаще это происходит из-за наплевательского отношения к статистике и обратной связи. Ответ дан, прочитан, принят к сведению, и гуд-бай! А куда-то там кликать никто никого не обязывал.
(Довольно яркий пример - мой недавний ответ, собравший 11 лайков. Он - определённо решение, но... по-моему, автор вопроса просто забыл про него.)
Поэтому, кроме двух вопросов из заголовка, есть и третий: может, можно сообразить какой-нибудь способ принуждения? Вот добавили же не так давно возможность кликать по этой кнопке не только автору вопроса, но и любому читающему. Хотя, насколько можно судить со стороны, мало кто пользуется этой возможностью. Я - пользуюсь, если вижу, что правильные на мой взгляд ответы "застоялись" без реакции со стороны вопрошающего.
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Я, во-первых, запоминаю злостных неотмечальщиков и перестаю им отвечать, и во-вторых, удаляю дней через десять ответы, не отмеченные решением, даже если они хорошие.
Ответ написан
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Ведётся ли здесь статистика кликов «Отметить решением»?

Нет, но можно накатить отличное расширение Toster-Comfort, появится процент решений и многое другое. Обезьян можно добавлять в ЧС, но не хватает функции скрытия их вопросов, а так же, удаляю ответы без реакций (предположительно, ответ не помог сообществу).
Но как мне кажется, куда чаще это происходит из-за наплевательского отношения к статистике и обратной связи. Ответ дан, прочитан, принят к сведению, и гуд-бай! А куда-то там кликать никто никого не обязывал.

В целом, согласен (исключая новеньких, которые не понимают, зачем нужны эти кнопки). Стараюсь не отвечать на вопросы, если процент решения меньше 40% и самих вопросов несколько десятков.
мало кто пользуется этой возможностью.

Пользуюсь постоянно (вне куратора тега).
может, можно сообразить какой-нибудь способ принуждения?

Куратор тега может поместит вопрос решением, но автор вопроса все равно может снять решение.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
«Отметить решением» кроме автора:
- если есть три отметки от не авторов, становиться «Решением»;
- куратор может отметить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Нет. Ненужно никакое принуждение. Эта отметка ни на что не влияет, это просто бесплатный форум - не нравится не отвечайте
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы