Подкиньте идею мобильного приложения

Желательно с использованием машинного обучения и/или компьютерного зрения.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 9747 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Сделайте наконец сканер, который будет показывать, как выглядит человек без одежды. Все ждут. Все будут рады. ;)
Ответ написан
@kaladhara
Помнится, Шелдон с Пенни создавали приложение для определения модели обуви и поиска ближайшего магазина где такую можно купить.
Ответ написан
slpdmn
@slpdmn
Какой хитрый ;) Ну например: сделай фотографию звездного неба, на фотке выдели созвездия и планеты (для культурного отдыха очень не хватало). Или: по фотке определить объем помещения (для кондиционерщиков). Или: для разных игр в карты — делать распознавалку и советчика для ходов (это у кого память слабая). Или: по фотке определить вид растения/дерева (по форме листа). Или… я так никогда не закончу ;)
Ответ написан
Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...
Для дачников: фотографируешь свой огород, помечаешь когда, где и что посеял, а тебе напоминают когда, что и как прополоть, подкормить, полить, укрыть от заморозков (есть связь с прогнозом погоды) и пр. Зарабатывание на продаже саженцев, рассады, семян, уместной рекламе и пр. Когда выпустите пилот очень просто найти стратегического инвестора в лиц крупных ритейлеров.
Ответ написан
denver
@denver
Портируй апп который убирает указанных людишек с фотки:
www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2101417/iPhone-camera-app-allows-users-remove-unwanted-people-objects-pictures.html
Ответ написан
@arkadyy
Всегда хотел, но пока не встречал.
Сканер баркодов, но только в реальном времени. Сканер расширенной реальности.
Я так себе это представляю.
  1. Печатаю на принтере метку.
  2. Показываю её программе.
  3. Ассоциирую с меткой картинку или текст.
  4. При наведении камеры на метку, поверх неё на фоне всего остального в реальном времени отображается привязанный к ней текст.
Ответ написан
esin
@esin
Если не подводит память, под iOS было крутое приложение, которое распознавало различные визитки и сохраняла данные с них в контактах.
Ответ написан
@arkadyy
Stiktu, если я правильно понял, позволяет просто рисовать на фотографии.
Я же говорю о подмене баркода изображением в реальном времени.
Ответ написан
Комментировать
@ferzio
У меня есть идея, вот только я не знаю возможно ли это реализовать.

Идея.
Купил я машину, там есть USB. Круто не правда ли. Первое что я захотел сделать, это подключить свой Galaxy Nexus и послушать музыку, и тут я был разочарован, она не работает((( Как оказалось, работает только с ipod / ipad / iphone.

Так вот по гуглив не нашел решения для Android, но нашел толпу людей с такой проблемой. Если возможно написать такое приложение, которое представляется как ipod, я готов купить такое приложение в маркете за 20$))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы