@Boiarskii

Как узнать кем я стану по окончании университета?

Скоро встанет вопрос о получении высшего образования. На сайте политехнического университета я нашёл название кафедр, но их названия очень абстрактны. Как понять что есть что и кем я смогу стать окончив обучение на этой кафедре? Или к кому лучше подойти по этому вопросу?

Список кафедр:
  • Автоматика и информационные технологии
  • Микроэлектроника и биоинженерия
  • Компьютеры
  • Прикладная информатика
  • Теоретическая механика
  • Информатика
  • Компьютерные науки
  • Вопрос задан
  • 577 просмотров
Решения вопроса 1
Spetros
@Spetros
IT-шник
Нужно смотреть не список факультетов и кафедр, а список специальностей и направлений по которым там проводится обучение. По коду направления подготовки в интернете можно найти достаточно информации.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zhandos
@Zhandos
Наверное лучше стать тем, кем ты хочешь стать, как бы сумбурно это не звучало.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Это узнать нереально. После 1-2 курса самые расторопные студенты понимают в какой жопе у нас ВО в 90% вузах и начинают учить сами. Классический computer scince из массачусетского института преподавать не будут нигде. Людей тупа физически нету. Самое простое тут это искать в vk выпускников и смотреть где они работают.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ИДЕШЬ В универ и там обычно при поступлении стоят чуваки с каждой кафедры и рассказывают чего они там могут научить
Ответ написан
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Смотришь направления и специальности по которым там обучают (в первую очередь их номер), затем смотришь на них стандарт. Если ВУЗ выдает дипломы гособразца, то все его его специальности обязаны соответствовать стандартам. Во всяких вузах с филькиными граммотами может быть как угодно, но в них и искать нечего.
Ответ написан
@jackroll
Сверхразум
GayPOqzEhXw.jpg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы