s3lfstyle
@s3lfstyle
Вбрасываю вбросы на всех СНГ порталах

Возможно ли использование книги Кернигана и Ритчи для обучения программированию?

Собственно сабж.
Подойдёт ли она как первая книга?
На некоторых форумах читал, что он не подходит, т.к не объясняются основные понятия.

Всем заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 1703 просмотра
Решения вопроса 1
TwerTrue
@TwerTrue
Молодой и неопытный разработчик
Для чего вам учить C ?
Вы только начинаете программировать ?

Для начало можно взять Python чтобы разобраться как всё работает
Вот книга с которой можно начать (Программируем на Python) лучше искать 2015 год она точно в интернете есть, там всё на русском.

Вы можете начать сразу с C++ но книги для начала я вам не подскажу.

Можно начать с C# и видео уроки от itvdn вам помогут в изучении, там порастающая сложность от новичка до профессионала.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
printf
@printf
Ем детей.
Конечно, «K&R C» это шикарная книга же. Я сам по ней Си учил, в школе ещё.
Ответ написан
Комментировать
heksen
@heksen
Возможно. И изучайте язык по ходу написания проекта. Учите Си и никого не слушайте. Си обширен.
Ответ написан
Комментировать
@beduin01
Лучше начните с ddili.org/ders/d.en/index.html (тут с азов)
Ответ написан
Комментировать
Идеальный вариант паскаль - он и был придуман для обучения программированию. А дальше можно на любой коммерческий язык переходить.
Советую поискать книгу "Песни о Паскале", правда она немного для школьников. Но там все азы программированию даются
Ответ написан
@ubuntuman
Beginner developer
Вроде бы в таких книгах и нет обучения самому программированию, только описываются возможности конкретного языка программирования? Это чтение даст вам информацию об основных элементах большинства языков, вроде условных переходов, устройства функций, структур и прочего. С неё можно потом будет уйти на любые другие языки, хотя, как мне кажется, если вы решили изучать Objective-C, то лучше сразу браться за него, что бы привыкать к ООП-коду.
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Учите Python. Но для себя конечно можно изучать С и особенно с Кернигана и Ричи...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы