Причины ошибки 504 Gateway Timeout у магазина на wordpress + woocommerce?

Привет.

Если по порядку, то установил на VPS хостинг систему wordpress, затем плагин woocommerce - woothemes.com/woocommerce/, потом плагин Saphali Woocommerce Import - saphali.com/woocommerce-plugins/woocommerce-import-products-from-csv-price-list для добавления товаров оптом.

После настройки дизайна, залил товары через плагин импорта, указанный выше. Через некоторое время собрал все прайсы от поставщиков и обновил в наличии/не в наличии и цены всех товар (около 6000 шт). После этого сайт начал "отвечать" по 30-60-90 секунд. Ранее скорость ответа была 1-5 секунд (с отключенным плагином кэширования).

Отступление. Такая ситуация уже происходила на другом хостинге (не vps). В поисках причины сайт перенес vps. Но проблема не решилась - страницы грузили по 1 минуте, а часто и дольше, что в итоге приводил к ошибке 504 Gateway Timeout. Техподдержка хостинга сообщила, что система сайта загружает весь процессор и оперативную память в случаях, если я произвожу какие-то действия в админке сайта (например, удаляют один товар, меняю статус товара на черновик). В итоге я удалил все к чертям и заново повторил процедуру, описанную в первом абзаце.

Есть один момент, плагин woocommerce я обновлял, обновлял и wordpress, когда это предлагалось в админке. Подумал я, что причина тормозов в этом. Тогда я откатил сайт до обновлений woocommerce и wordpress. Тормоза прекратились, но после добавления новых товаров, обновления остатков через плагин Saphali Woocommerce Import проблема с тормозами повторилась и актуальна и на данный момент.

00000226.pngСостояние оперативной памяти на данный момент, когда скорость сайт очень низкая.

00000227.png

Могу предположить, что проблема с загрузкой сайта не связана с добавлением и обновлением товаров через плагин импорта. Возможно, это совпадение. Понять причину я не в состоянии, учитывая поверхностные знания в этой области.

Ссылка spickandspan.ru
  • Вопрос задан
  • 1665 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
А какие характеристики вашей vps?
В вашем случае есть два пути решения:
1. Найти человека (или самому) для оптимизации системы.
2. Взять более продвинутый vps.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы