Стоит ли изучать фронтенд сразу по методологии БЭМ?

Приветствую!

Хочу поинтересоваться у опытных фронтендеров, не будет ли проблематичным старт сразу на БЭМ? При условии, что я имею базовые навыки в этом и сама методология мне нравится.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 969 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
По сути, это всего лишь соглашение по форме именования классов. Тут даже учить особенно нечего, гораздо важнее понять суть. Конечно, не будет.
Ответ написан
rsvetlitskiy
@rsvetlitskiy
UX/UI designer, researcher and almost a developer.
Зацикливаться исключительно на бэм не стоит. Если вы придете, в последствии работать в какую нибудь команду, где этот самый БЭМ волей невиданных сил проповедуют, тогда и освоите. А пока просто старайтесь писать понятный и логичный код. Меньше шума, больше семантики.

p.s: В этой методологии нет никакой революции и панацеей ее тоже не назвать. Я считаю что для большинства рядовых проектов оно вообще не подходит.
Ответ написан
OlegCherr
@OlegCherr
Запрограммлю всё что угодно (Web/Android)
Если взять основные принципы бэм и доработать эту методологию под себя, то становится возможным её использование практически в любых проектах.
Вот моя реализация: AzaBEM – лаконичная модификация БЭМ-методологии.
Использую данный подход уже несколько лет. Разработка стала очень приятной.
Ответ написан
Комментировать
Tavion
@Tavion
front-end developer
БЭМ полезно знать, хотя бы за тем, чтобы понимать какие задачи он решает. Разобравшись с ним и его задачами, вы сможете выработать и более подходящие вам\ситуации методы решения этих задач (изоляция стилей, ясность кода и проч.) или использовать тот же БЭМ, если он вас всем устроит.

В общем, ознакомиться стоит в любом случае.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы