Собирают ли ноутбуки под заказ?

Хочу купить ноутбук, в котором собраны последние достижения человечества (прошлый компьютер мне собрали в магазине и он служит мне вот уже 8 лет, ноутбук хочу купить лишь потому, что в ближайшее время планируется множество переездов). Ориентировочный бюджет: 1000 долларов (можно чуть больше, но точно не 2-3 тысячи). Хочу, чтобы мне ещё многие годы было не стыдно за его характеристики. Погуглил, что сейчас "в моде":
1) HDD + SSD. Главное, чтобы на SSD влез Windows и ещё немного чего-нибудь (рассматриваю от 32 ГБ)
2) Full HD экран, желательно 17 дюймов (мне не сложно таскать с собой много кг железа, а вот фильмы хотелось бы смотреть с удовольствием, поскольку почти никаких развлечений кроме ноутбука я с собой взять не смогу). Причём желательно ISP, я хочу возможность смотреть фильмы под любым углом)
Все остальные характеристики для меня менее важны. Совсем уж мало ОЗУ и процессора в ноутбуках такой категории в принципе не будет. То есть, казалось бы, у меня вполне простые требования, но найти ноутбук с такими характеристиками оказалось очень сложно (я даже нашёл некоторые модели, но модели с одним и тем же названием, но разным номером могут иметь или не иметь ISP и SSD, а номер даже не все интернет-магазины указывают).
У меня сложилось впечатление, что проще было бы, если бы мне собрали ноутбук так же, как собрали компьютер. Я не знаю, делают ли это. Не в каждый ноутбук с подходящим экраном можно вставить SSD, наверное.
Так что, ответом на мой вопрос я буду считать и советы о том, где найти компанию, собирающую ноутбуки на заказ; и ссылки на покупку подходящих мне моделей в интернет-магазинах; и пересмотр моих характеристик в стиле "Да не нужен тот SSD", "Да не нужен тот Full HD", "Да не нужен тот ISP" и "Да не нужен тот ноутбук" :D
  • Вопрос задан
  • 4308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Американцы делают такие ноутбуки, с двумя видюхами, с рейдами из 3 хардов, с комповыми процами, любой матрицей итд. Но это те еще монстры)) Многие производители дают возможность сконфигурировать бук, dell точно, но не наш, американский.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Выбираете готовый без учета RAM и диска. Это единственное, что можно заменить. На заказ, это если вы оплатите разработку новой модели...
Ответ написан
@dimamira
Зачем вам собирать на заказ,сейчас очень большой выбор ноутбуков с любыми параметрами какие вам нужны,а если вы хотите сэкономить то можно его купить в интернет магазине,например в https://technovybor.ru/ а на собранный наверно ещё и гарантии не будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы