Где взять Windows, к которому будет подходить серийник с наклейки?

Имеется у меня брендовый ящичек с майкрософтовской наклеечкой на полированом боку. Наклеечка не простая, а с серийником. Выходит, кроме того что я собственник ящичка и электронного содержимого внутри него, я ещё и собственник лицензии Windows? Тогда вопрос, где мне взять дистрибутив, к которому этот серийник подойдёт? Имеющиеся у меня лицензионные дистрибутивы это серийник отвергают. А родной CD к ящичку не прилагается, ибо утерян. Пиринговые сети не подходят, хочется, чтоб всё было в белых перчатках, под музыку Бетховена.
  • Вопрос задан
  • 19406 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
taliban
@taliban
php программист
Если винда шла с ящичком, то ето с большой вероятностью OEM версия, вы можете скачать ее с торентов, оригинальные ОЕМ образы, без крятов и подобной ереси и спокойно поставить (учитывая редакцию и версию) со своим серийником. Лично я так сделал с виндовс 7 оем хом и все прекрасно приняло и работает великолепно.
Ответ написан
@S1ashka
Купите диск на авито… Торрентов не хочется, блин =)
Чем торренты не угодили?
Ответ написан
Комментировать
@Maximus5
Если хотите «в белых перчатках» то вам придется _покупать_ новую лицензию, к которой прилагается диск. Ну или каким-то образом получать доступ (подписку) msdn, тогда вы сможете скачать нужный образ с сайта МС, правда это уже другие деньги…

А вообще, условия лицензии OEM разрешают установку (активацию) только однократно (на одном компе). То есть даже если вы установите ее на новый комп и серийник подойдет, активация не пройдет.

Хотя, наверное, есть еще один способ. Если вы узнаете точно, к какой версии (редакции) WinXP подходит ваш серийник, то можно попробовать поискать oem-диск без лицензии: молоток, ebay (хотя вряд-ли, если винда русская) или какая организация (если знакомые есть) диск продаст/отдаст за символические деньги. Раньше XP (только диск) на софткее продавали за небольшие деньги, но вроде бы только для организаций, и сейчас хрюши там не видно.
Ответ написан
@ZloiZmei
А у меня обратная ситуация — есть лицензионный диск XP Pro (нашёл), но нет к нему ключа! Те что удалось найти в сети — не подходят. Диск выкидывать жалко, красивый такой!
Ответ написан
Комментировать
Zharskiy
@Zharskiy
Скачиваете торрент-клиентом iso-образ, вытаскиваете из него, например 7-Zip'ом pidgen.dll

Затем берёте программки типа KeyCheck 1.0 или KeyTester 1.0 с wgapatcher.ru и тестируете ими свой Product Key.

Предустановленная винда — это обычно Windows XP Professional SP3 OEM или Windows XP Professional SP3 OEM V2
Очень редко (на старых компах) может быть Windows XP Professional SP2 OEM — более новые версии винды к ключику не подойдут.
Иногда трёх образов не хватает — приходится искать оригинальный, или конструировать подходящий дистрибутив.

Про недоверие к торрент трекерам — это паранойя, причём глупая, качайте тогда с MSDN.
Ответ написан
Комментировать
@AlexanderS
Гм. Если я, получается, являюсь клиентом Microsoft, то почему бы не включить режим «клиент»? Звоним в Microsoft и обрисовываем ситуацию. Спрашиваем: «Шо делать?». Деньги типа мною уплочены — предоставьте возможность!
Связаться с Microsoft — это первое что я бы попробовал для начала. Если у вас все легально — чего такого?
Ответ написан
@1099511627776
Пишу все что интересно и на всем на чем интересно
А что пишет на серийнике windows XP, vista, win7 ???
Какая редакция Home, professional, SBS…
Ответ написан
@Maximus5
На тот же комп — да, можно (хотя там тоже есть нюансы с заменой железа, после замены N-го количества комплектующих может потребоваться повторная активация). Но изначально я предупреждал про другой комп, т.к. особо было указано про «белые перчатки» (:
Ответ написан
Комментировать
@1nd1go
Я скачал отсюда: http://www.w7forums.com/official-windows-7-sp1-iso-image-downloads-t12325.html. Онлайн активацию прошел.
Ответ написан
Комментировать
искать OEM-дистрибутив под данного производителя
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Greenway Global Новосибирск
от 150 000 ₽
Softline Москва
от 300 000 ₽
Greenway Global Новосибирск
от 150 000 ₽
24 апр. 2024, в 19:40
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:18
50000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект