Курсовая разница при получение валюты

Привет всем,

столкнулся я тут с непонятной для меня проблемой:

Получаю USD из-за рубежа, согласно составленному акту. В акте указана 1000$(к примеру).
Т.к. все хотят кушать, то после wire transfer на мой транзитный счёт поступает 990$, при этом я в акте отражаю, что все комиссии банков корреспондентов происходят за мой счёт.
В КУДИР я записываю получение дохода 1000*30 рублей.
Через пару дней, я совершаю перевод с транзита на р\с путем обязательной продажи валюты(при этом я не продаю валюту). Но вот в чем беда, через эти «пару дней» курс доллара уже 31 и еще, ВК тоже хочет кушать, поэтому после валютирования у меня на р\с уже 980 долларов.

Так вот, я имею следующую ситуацию: с одной стороны я должен занести в доход положительную переоценку активов, т.к. курс увеличился. Но вот с какой суммы? с 1000, с 990 или с 980?

Если кто знает, прошу помощи, ибо голова кипит от попытки выявить ответ в этих дебрях налогового кодекса :(
  • Вопрос задан
  • 4754 просмотра
Решения вопроса 1
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Я вот как ИП на УСН во избежании этих танцев с бубном вообще не делаю продажу валюты. Пришло на транзитный счет, по курсе ЦБ РФ считаю сумму в рублях и именно её и отражаю в налогах. А с основного валютного счета перевожу валюту же на счет физлица в другой банк. Поэтому ни каких курсовых разниц не возникает. Но я так понимаю, используется не УСН?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DIHALT
@DIHALT
Это вам лучше на форум klerk.ru ответят очень быстро и люди куда более искушенные в бухучете чем тут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы