iwqn
@iwqn
Программист-самоучка

Где можно заработать копирайтеру?

Ранее я пробовал писать на advego.ru -

advego.ru/profile/Lednev/author

Причем довольно успешно (КПД - 92%, невыполненных работ нет)

Однако потом там ввели такую вещь как тендеры - чтобы получить заказ на статью приходится ждать, пока тебя выберут из сотен исполнителей.

Раньше достаточно было просто нажать кнопку Взять заказ.

В тендерах за пару долларов принимать участие нет никакого желания.

Как вы считаете, где мне можно найти заказы, не ожидая, пока заказчик выберет именно меня?

Пишу на компьютерную тематику, сео, и любые другие, не слишком узкоспециализированные.
  • Вопрос задан
  • 633 просмотра
Решения вопроса 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Ничего не бывает так просто. Регистрируйтесь на всех биржах фриланса: fl.ru, freelansim, upwork.com и т.д. И нарабатывайте репутацию, со временем у вас появятся постоянные заказчики.

Если постоянных заказчиков нет, то это битва за заказы, я бы даже сказал бойня. А как вы хотели? Это рыночная экономика и вы не монополист.
Ответ написан
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Как вариант, можно рассмотреть такую стратегию:
1. Работа с несколькими биржами (textsale и т.п.)
2. Регистрация на нескольких биржах (FL, Freeloot и т.п.)
3. Работа с такими биржами как Miralinks и WebArtex

Скорее всего, конечно, всё захватить будет очень трудно. Но, если Ваши силы и способности будут позволять, то это неплохая диверсификация труда.

Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен.
¡Saludos!
Ответ написан
Eva0203
@Eva0203
фрилансер
Я ищу местные студии, не особо доверяю иногородним заказчикам, которых в глаза не видела. На Яндекс.Работе вбиваю вакансию копирайтер, смотрю по объявлениям, предлагаю свои услуги на условиях фриланса. Только так. А то предложения от всяких бирж писать текста за три копейки вообще не возбуждают
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Maslochka
Часто фирмы ищут фрилансеров на постоянную основу. Можно на ресурсах с работой поискать.
В любом случае заказчик должен выбирать. Не наоборот же!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы