Откуда берется скрытый файрвол?

Задачка для сетивиков и системных администраторов. Один ноут подключен к Eth с интернетом. Между этим ноутом и другим установлено прямое соединение через WiFi. На первом Vista, на втором W7. Все сделано стандартными средствами. Первый ноут раздает интернет из шнура через WiFi второму ноуту. Все работает, но! Некоторые сайты не загружаются. Все файрволы и антивирусы отключены, DNS не виноват, т.к. по IP адресу тоже не пускают на эти сайты. При прямом подключении эти сайты работают на обоих ноутах.


Route Print обеих компьютеров ничего криминального не выводит, никаких исключений или особых маршрутов нет. Как посмотреть протмэпинг вистовского NAT я не знаю и не гуглится.
  • Вопрос задан
  • 2724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
magnitudo
@magnitudo
Архитектор, программист, предприниматель...
А с ping'ом что?
Ответ написан
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
по IP и не пустит на сайты. Дорогое удовольствие каждому сайту по Ip. ТАм всегда идет к ip адрес сайта от днс.
Правильно товарищь сказал про пинг. НАт нет никакого у висты. Может быть конфликт Ip адресов не в тот маршрут уходит — хотя врятли. Ком
Ответ написан
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
MTU проверьте на обоих ноутах.
Не исключено, что провайдер использует нестандартный MTU, тот который напрямую врублен знает об этом по DHCP, а второй нет, вот его пакеты и не влезают
Ответ написан
Alukardd
@Alukardd
Попробуйте с 7 зайти на сайт (при этом с Vista не пытаться!) и глянуть на netstat -n -a
Ответ написан
Alukardd
@Alukardd
угу, как с её стороны выражается в установленных соединениях попытка подключения.
Ответ написан
Dormidont
@Dormidont
Я к чему про Акаду спросил. Я как-то расшарил вайфай через Висту, и у всех, кто подключался к нему, доступен был только гугл. Каким-то макаром они смогли научиться определять Internet Connection Sharing. Поставил для пробы Kerio Winroute — всё заработало. Проверьте на любом другом NAT-трансляторе
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
еще есть странная штука:
попробуйте из под администратора в консоли с netsh interfaces поиграться…

netsh interface tcp set global
netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
netsh interface tcp set global rss=disabled
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы