Как усилить 3g модем ?

Может это заюзанный вопрос, но правда, как увеличить скорость 3g модема, если плохая связь?
Модем от мегафона E173, мак.скорость =7Мбит/с, а скорость интернета на даче 56Кбит/с(хотя при ограничение скорости =64Кбит/с). Помогите пожалуйста…
P.S: Как друг-сосед пошутил :«Купи usb-удлинитель и забрось модем на ближайшую ель », не предлагать.
  • Вопрос задан
  • 28674 просмотра
Решения вопроса 1
@eskofen
была похожая проблема. решил так: взял пустую двухлитровую пластиковую бутылку и разрезал почти пополам (горлышко надо оставить целым). Внутреннюю часть бутылки с целым горлышком обклеил фольгой. Взял кусок упругой проволки (хотя алюминиевая тож покатит) и обкрутил вокруг края юсб-удлинителя, оставив у проволки длинные края. Пробил в бутылке (которая с фольгой) 2 дырки и закрепил проволку с юсб-удлинителем так, чтобы модем получался в фокусе отражения фольги. С подоконника такая конструкция весьма неплохо пашет, тока надо бут чуть покрутить и найти в каком положении сигнал бут самым лучшим. Лично мне эта конструкция помогла улучшить скорость соединения с 8-16 до ~220 КБит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
DedalX
@DedalX
Web разработчик, IT бизнесмен
Так есть же специальные антенны для 3G модемов. Помогают реально, увеличивают скорость и качество приема в разы, позволяют поймать 3G, там где ловило только EGDE.
Можно даже сделать самому. А вот первое попавшееся из гугла из готовых продуктов.
Ответ написан
Комментировать
Основываясь на личном опыте, я солидарен с вашим соседом. USB-удлинитель самый простой/дешовый и эффективный способ.
Ответ написан
Комментировать
igrishaev
@igrishaev
Самое простое — медная проволока, делаете 3 витка на модеме и выводите вверх на 20-30 см.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Есть еще такой параметр, который вы никак не проконтролируете — называется он нагрузка на конкретную ближайшую соту.
Если это одна БС на село — и все в селе лезут в ютубики, контактики и фейсбучики, то никакими антеннами вы скорость последней мили не поднимете :(
Ответ написан
Комментировать
@ShadowMaster
Если ограничение 64 кбита, а скорость 56, то это нормально.
Ответ написан
rtzra
@rtzra
Немного практики: http://brj.pp.ru/wiki/hardware/internet-na-dache
Ответ написан
Комментировать
oldbay
@oldbay
у вас действительно только 2 пути: либо, как сказал друг, модем в удлинитель и на ель; либо, если модем позволяет, в него можно воткнуть антенну на вполне легальных условиях — скажем мой huawei E 160 G это позволяет,
Ответ написан
Комментировать
@leggiermente
Раз уж такая тема, подскажите пожалуйста как можно узнать, какие режимы связи поддерживает данный ретранслятор?

У меня уровень сигнала на модеме Huawei E1750 >70%, но ловит только EDGE. Хочется 3G.
Ответ написан
Комментировать
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Я на даче решил эту проблему так — обмотал его проводом, провод подключил к телевизионной антенне на крыше. Скорость возрасла некисло — выдал почти мегабит, стабильно выдал.

Модем от МТС, правда, был, но это, думаю, не важно.

image
Ответ написан
Комментировать
@grafist02511
Пошел в гараж, выдрал оттуда метр медной проволоки, накрутил, поднял, ???? profit
Ответ написан
Комментировать
@Grave2093
Я с подругами в общежитии мучились с модемом,медленно тянул интернет,в итоге знакомый программист подсказал один сайт www.raisecom.su/equipment/ethernet_switches/indust... помог выбрать хороший,проблемы пропали надолго))) вам мой совет,поменяйте и не мучайтесь)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы