Какую платформу использовать для разработки маркетплейса?

Все привет!

Сам я занимаюсь продвижением сайтов, поэтому, есть определенные вопросы по разработке. Необходимо создание торговой площадки (маркетплейса) типа Etsy.com, Livemaster.ru, попроще, конечно, но с такими основными возможностями как аккаунты/магазины продавцов с возможностью добавления товаров с их стороны и комиссией со стороны владельца площадки. Главное, чтобы можно было не только реализовать базовые возможносты, но и удобно расширять функционал в процессе дальнейшего развития. Планируемое количество товаров: 30-50k, потолок посещаемости 10-15k посетителей в день.

При этом, бюджет в диапазоне $1000-2000 на программирование и верстку (без дизайна и т.п.). Что лучше использовать для этих целей? Фреймворк? Самопис? Или можно грамотно допилить тот же WordPress в сочетании с Woocommerce?
  • Вопрос задан
  • 911 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
baskerville42
@baskerville42
Учусь работать (Junior)
Конечно самопис на фреймворке. Не смотря на колличество разных CMS и всяких дополнений к ним, Вы не сделаете нормальную платформу. Даже если всё же выйдет, при малейшей поломки чего либо Вам останется только по сильней волосы в руках сжимать, что бы удобней вырывать было. За такой бюджет можно найти и верстальщика и Django девелопера и они Вам помогут сделать всё и потом же поддерживать в рабочем состоянии. Это конечно не $1к выйдет, а за $2к, но будет лучше чем эти ваши вардпрэсы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы