Флешка с защитой от записи

Производят ли сейчас такие?

Помню, раньше почти все флешки были с переключателем записи. Хочу такую себе, ибо часто приходится втыкать ее куда-то, а потом чистить от вирусов.

Как вариант, можно отформатировать в НТФС и прописать права доступа, но мне это не подходит — приходится читать-писать не только из винды.
  • Вопрос задан
  • 12278 просмотров
Решения вопроса 1
@sphaerion
Не так давно покупал себе флешку QUMO Yin&Yan. Она с такой защитой. Поищите, может и сейчас их ещё продают.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
bagzilla
@bagzilla
Мой старый мп3 флеш плеер TEXET имеет такой переключатель записи :D там он является блокиратором для кнопок на плеере, но одновременно запрещает запись :D
Ответ написан
Комментировать
exidler
@exidler
Как вариант который будет работать: взять SD карту (на них есть переключатель защиты от записи) и простенький маленький кард ридер.
Ответ написан
@MaLikoV
PQI Cool Drive U339 с защитой от записи. год отработала, начала подглюкивать. Чтение и запись терпимо но могло быть и быстрее.
Ответ написан
Комментировать
Mansiper
@Mansiper
Директор КБ. Разработчик АСУ ТП.
Не знаю насчёт «производится ли». Но, похоже, существуют программы, защищающие от записи/удаления. На днях попадалась флэшка, которую можно было только лишь прочитать и под виндой, и под Убунту.
Ответ написан
Комментировать
А еще вроде как есть программа, позволяющая программно менять в контроллере во флешке — можно ли туда писать или нет…
Ответ написан
Комментировать
VereVa
@VereVa
купи SD-картридер и SD-флэш — на них все еще делают переключатель защиты от записи:)
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@lostuser
яндекс-маркет выдал только это:

market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B8213025-PF=2142423849%2BEQ%2Bsel%2B1618461660-PF=2142423841%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=201EA-CAT_ID=488214-EXC=1-PG=10&hid=288003
Ответ написан
Комментировать
074909
@074909
группа медленного нереагирования
Как вариант — просто забить все свободное место мусором, тогда с записью облом будет.

Если лень руками делать — то вот вроде какую-то утилиту для этого советуют:
lifehacker.ru/2010/10/27/kak-zashhitit-fleshku-ot-zapisi/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+lifehacker-ru+%28Lifehacker.ru%29
Ответ написан
Комментировать
MainNika
@MainNika
>читать-писать не только из винды.

ntfs работает же и под linux, почему не устраивает? или какие либо хитрые девайсы?
Ответ написан
Backspace
@Backspace
Есть неплохая программка для блокирования попадания autorun-вирусов на флэшку — Panda USB Vaccine. Может «вакцинировать» как саму флэшку (FAT/NTFS), так и компьютер. Правда, она не спасёт от заражения exe'шников на флэшке, так что это не совсем замена переключателю защиты от записи. Но зато можно прикрутить к любой флэшке.
Ответ написан
@karpos
Блин были же нормальные ответы куда делись......?

Kanguru Solutions kf3wp-16g 16GB ss3 вот и в этой теме я еще другую видел которая iso может цеплять
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы