Надо ли кому-то в Петербурге курсы по python "для начинающих"?

Задумался над тем, что есть свободное время и готовность поделиться знаниями в области python в виде небольшого курса. Да и университетские стены с точки зрения инфраструктуры позволяют.
Как вы думаете, оно вообще кому-то надо, или все, кто хочет, и так сами всё изучат?
  • Вопрос задан
  • 5934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 22
Sild
@Sild
Бесплатно? Питон? Дайте два.
Серьёзно, если будет время и возможность во время учебы — с удовольствием посещал бы эти курсы(4 курс спбгу).
Самому изучить, конечно, реально, но гораздо проще когда для тебя кто-то структурирует информацию
Ответ написан
Комментировать
karter
@karter
Почему я живу не в Питере(
Ответ написан
Комментировать
xSkyFoXx
@xSkyFoXx Автор вопроса
Тогда сразу дополнительный вопрос. Куда писать про место и время? (думаю, в сентябре и начнём) :)
Ответ написан
vovs
@vovs
Привет! Курсы начались? Если да то когда и где?
Ответ написан
Комментировать
sapp
@sapp
+1, почему я не в Питере :(
Я с большим интересом пошёл бы на какой-нибудь курс обучения, как писать на пайтоне «in a pythonic way». Потому что нередко пайтоник подходы неочевидны для замозоленного пхп ума, а делать всё красиво — хочется. :)
Ответ написан
Комментировать
ks_ks
@ks_ks
Вообще, используйте TeamViewer — желающих соберете значительно больше. + Азы это не так интересно, т.к. азы можно скачать с торрентов — уже есть подготовленные видео-лекции, вполне приемлемого уровня.
Ответ написан
DarkTwin
@DarkTwin
Вот собственно то-же интересно когда будет.
Ответ написан
Комментировать
xSkyFoXx
@xSkyFoXx Автор вопроса
Уважаемые дамы и господа, прошу прощения за столь большой временной лаг с ответом. У меня есть для вас 2 новости. Хорошая и плохая.
Плохая: Курсов не будет.
Хорошая: Курсы будут. Сделаем всё в виде вебинаров.
Более подробную информацию, чтобы особо не спамить тут, я написал в блоге который завёл для наших с вами целей обучения основам Питона: pythononneva.blogspot.com

P.S.
Хотя никто не мешает нам при желании собираться порешать задачи где-то в уютном кафе.
Ответ написан
Комментировать
xSkyFoXx
@xSkyFoXx Автор вопроса
Хотя и с очень большой задержкой, но буду рад всех видеть 23 октября в 21:00. Подробности в блоге курса.
Ответ написан
DarkTwin
@DarkTwin
Согласен с Sild.
С удовольствием схожу.
Ответ написан
Комментировать
lostinfuture
@lostinfuture
Хотим! Но желательно в послерабочее время:)
Ответ написан
Комментировать
windoctor
@windoctor
С удовольствием бы зашел послушать
Ответ написан
Комментировать
YKapodastr
@YKapodastr
Какой минимальный уровень подготовки нужен, чтобы эти занятия принесли пользу?) В программировании не силен и боюсь, что буду просто сидеть и хлопать ушами :(
Ответ написан
DarkTwin
@DarkTwin
Можно уточнить примерное место проведения?
Ответ написан
Комментировать
@garfik
Да, очень бы хотелось во вне рабочее время и вот например после 19 :)
Ответ написан
Комментировать
@xrd
Запишите меня!
Ответ написан
Комментировать
xSkyFoXx
@xSkyFoXx Автор вопроса
Есть 2 варианта. Либо метро «Академическая», один из корпусов Политеха, либо Малый проспект В.О., учебная комната комната в офисном здании. Послерабочее время? Да. Однозначно. Скорее всего даже первая половина для субботы чтобы доехали только самые стойкие. ))
Уровень? Лучше всего начну с самого базового. Чтобы можно было прийти имея минимальные знания.
Ответ написан
Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...
И франшизу в Москве… Все учат PHP и изредка JAVA… И никто Python-у не учит.
Ответ написан
Комментировать
Sild
@Sild
Кстати, "в виде небольшого курса" — насколько небольшого? Я понимаю что точного плана мне не скажут, но примерные объемы времени\информации? Можно ли будет после этого курса сказать "я неплохо знаю питон"? Естественно, если не хлопать ушами на протяжении курса
Ответ написан
Evgin
@Evgin
Заинтересован. Это будет полезно!
Ответ написан
Комментировать
M03G
@M03G
Когда стоит ждать какой-то конкретной информации? :)
Ответ написан
@Racers
Здравствуйте.
Курсы и собрания не закончились ?
Очень хотел бы подтянуть знания по Python`y!
Не вижу времени размещения последнего комментария (
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
17 апр. 2024, в 00:48
35000 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:13
800 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:06
240000 руб./за проект