Что вы думаете о LiveStreet?

Здравствуйте!

Предпосылки такие — у меня есть кузен (брат двоюродный), он почему-то думает что он фотограф и на этой почве хочет сайт. Функционал приблизительно следующий — галерея с рубрикатором, инфо-контакты-прейскурант, блог. Галерея и блог в идеале должны быть с премодерируемыми комментариями. Чтобы человек со знаниями компьютера на уровне «поправить барадавки на фотке и положить потом на одноклассники» мог не запутаться в админке.

Сам я все больше специализируюсь на Joomla, Magento и PrestaShop и мой профиль — вебшопы. С LiveStreet не знаком но хочу попробовать, но так чтобы с пользой. Подскажите если кто в курсе — сгодится ли LiveStreet под такие цели? Или есть другие варианты? Очень хочется помочь брату.

Спасибо пожалуйста!

пс. (Сайт) я ему уже делал сто лет назад, но это не торт. Надо чтобы цепенел народ (ц) (со слов заказчика)

псс. Уточнение — надо чтоб бесплатно. ага.

финиш: спасибо за участие друзья, буду искать подходящее решение в стороне от лайвстрита по причине не полного целевого соответсвия и от вордпресса по причине необъяснимой личной неприязни :) но если у вас появятся альтернативные варианты — прошу высказывайтесь!

финиш 2.0: кажется нашелся подходящий вариант. Если бэкенд будет достаточно прозрачен для хозяина не-вебмастера, то «надо брать» (ц).

Спасибо товарищу winbackgo
  • Вопрос задан
  • 3405 просмотров
Решения вопроса 1
winbackgo
@winbackgo
Для фотогалеры мне понравился ru.piwigo.org Как-то жене ставил, залил на сервер и он уже работает, жена без проблем разобралась. Куча плагинов, насчет блога и комментов не знаю, поиск выдает результаты но я не пробовал.
Что касается LiveStreet, то выше все правильно высказались.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ekim
@ekim
WordPress конечно же.

LiveStreet
это движок социальной сети по типу Хабра.
а это значит, что основной функционал, который там есть, вам не нужен (блог у каждого пользователя, добавление в друзья, личные сообщения).
вам придется бегать по коду и шаблонам, чтобы убирать всё это.
к тому же в LiveStreet нет премодерируемых комментариев (насколько мне известно)

самый большой плюс LiveStreet — это хорошая архитектура (реально MVC) и это отличное решение для быстрого старта, если планируется проект типа Хабра.

WordPress
простая, хорошая админка из коробки.
куча плагинов
хорошее API (я как-то давно писал плагин фотогалереи — пишется за 1-2 дня)
легко найти фрилансера со знанием WordPress

но внутри WordPress ужасен. это говнокод из тысяч функций в стиле php4
что-то крупное делать на нем я бы не стал.
всё-таки это блоговый движок, причем блоговый в стиле 1 человек ведет 1 блог.
Ответ написан
Комментировать
@Dreammaker
Из минусов Livesrteet — несколько злое комьюнити.
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
LiveStreet сложновати с плагинами беда — бесплатные все уже сто лет не обновлялись. Лучше делайте на WordPress, он намного проще, к нему есть обучающее видео и море бесплатны хплагинов.
Ответ написан
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Если требуется именно личный блог, то WP будет предпочтительнее. LiveStreet безусловно отличный движок (архитектурно, имхо, лучше, чем WP), но он более молодой и наработок под него меньше. Напилить на нем конечно можно любой дизайн и функционал, но он немного «многословен». Поэтому если коллективный блог не требуется, то лучше его не брать.
Ответ написан
Комментировать
boramod
@boramod
Отличный двиг для фото-блога. Докупите плагин «Галлерея» — будет Вашему кузену счастье.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы