janson
@janson
PHP-разработчик

Mac OS X обновился до 10.7.4 и теперь ОС не загружается. Что делать?

Возникла следующая проблема:


Ноут с хакинтошем 10.7.3 обновился через Mac OS X Software Update Utility до версии 10.7.4. Затребовал перезагрузку после установки обновлений. Перезагружаемся, и получаю при старте системы сообщение, что мне нужно перезагрузить систему.


Нечто подобное:

2h4kltz.jpg


Дальнейшие перезагрузки приводят к этому же результату.


Попытки загрузиться с ключами -f, -s, -x — также проваливаются. Ключи -x и -s даже создают иллюзию удачного начала загрузки (появляется логотип Apple), но примерно через минуту загрузка останавливается с выдачей поверх яблока знака «Стоянка запрещена».


Судя по всему, проблема затронула далеко не только хакинтоши: на эпловских форумах (да и просто в интернетах) про обновление до 10.7.4 тоже хватает сообщений о том, что макбуки, аймаки перестали загружаться после обновления.


Методы лечения тоже предлагают разные: удалить FIPS (у меня и не был установлен), проверить диск (проверял), загрузиться с ключом -x и переустановить обновление (не могу загрузиться даже с ключом -x).


Действенно лечится это всё дело восстановлением из бэкапов или переустановкой (товарищ с макбуком именно так лечил, плюнув на попытки восстановить имеющуюся систему).

Бэкапа нет.


Внимание, вопрос!


Кто-нибудь из вас сталкивался с этой проблемой и какие методы решения можете предложить?


Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 6706 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
У меня всё прошло гладко. Я только Bridge Helper установил сразу после обновления до перезагрузки.
Ответ написан
Комментировать
С этого скрина мало что понятно. Грузитесь с ключом -v, так покажет больше информации
Ответ написан
Комментировать
yurtaev
@yurtaev
А вы что хотели? Нельзя перегружаться после завершения установки апдейта, надо накатывать патчи. Попробуйте загрузиться через загрузчик rBoot.
Ответ написан
MrCleaner
@MrCleaner
Аналогичные проблемы на предыдущих версиях лечили загрузкой в безопасном режиме или полной установкой с системного USB.

Еще вариант при использовании второй операционки (например с Parallels) — Reset the PRAM
Ответ написан
MrCleaner
@MrCleaner
Вести с полей. What we know about 10.7.4 so far...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы