Photo-Graph
@Photo-Graph

Как настроить uTorrent 3.4.3 на последовательное скачивание блоков?

Всем доброго времени суток. Возник вопросик касательно просмотра скачиваемого, например, видео в режиме реального времени. Торрент качает данные, выхватывая фрагменты из разных частей файла, так что начать просмотр фильма в процессе скачивания, ежу понятно, не выйдет. Фрагменты должны качаться последовательно, а не вразброс. Но был способ включить последовательную загрузку. Чтобы было понятно, о чем речь, часть информации тут, а продолжение тут.
Если коротко, то суть первого метода - открыть *.dat файл настроек пирингового клиента и прописать там два дополнительных параметра - bt.sequential_download и bt.sequential_files со значением true (1). Второй способ был уже через оболочку uTorrent и по словам автора поста, в 3.4.2 работал на ура.
Я скачивал 3.4.3 с официального сайта, сунулся искать эти пресловутые пункты, но их в списке дополнительных не оказалось. Попробовал первый метод с правкой файла настроек вручную - файл сохраняется, но как только я запускаю торрент - данные о строчках bt.sequential_download и bt.sequential_files пропадают, а в папке профиля utorrent появляются файлы settings.dat.1432571245(и т.д.).bad. То есть исправить файл вручную не получается, а из программы такую возможность прибрали.

Так вот сам вопрос - у одного меня так? Или это разрабы юторрента очередной обновой внесли очередное ухудшение своего продукта?
И попутно вопрос. Может, посоветуете какую-то альтернативу этому клиенту? Или стоит просто откатиться до более старой версии и отключить автообновление, чтобы даже советами не раздражал?

UPD Ааааагррр....
Пардоньте, господа. В кои веки у меня созрел вопрос, на который я не нашел ответа... А тут как оказалось, я ответ нашел, но по своей невнимательности пропустил мимо глаз ссылку на стороннее приложение, которое решает проблему.
В том же посте ссылка на файл, кому интересно.

Впрочем, вопрос о том, стоит ли перейти на какой-то другой пиринговый клиент остается актуален. Последние несколько обновлений были откровенно невдалыми.
  • Вопрос задан
  • 17431 просмотр
Решения вопроса 2
@0x2d7e21
Чтобы увидеть эти пункты (дополнительные параметры - bt.sequential_download и bt.sequential_files) необходимо нажать с зажатыми клавишами [Shift]+[F2]: Options -> Preferences -> Advanced
Ответ написан
user334
@user334
uTorrent 3.4.5 - по Shif+F2 нужные настройки показались.
Касательно же альтернативы - qBittorrent - там эта функция есть в контекстном меню раздачи. Называется "последовательная загрузка". Ну и вообще этот клиент хвалят.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы