Какую систему управления проектом выбрать?

Доброго времени суток Хабралюди,

У нас маленькая команда (пока) и нам понадобилась систематизировать процесс, т.к. переписка вконтакте становиться неудобным способом ведения дел. Подскажите пожалуйста какой системой управления (таск-менеджером вроде кличут) пользуетесь вы и какую могли бы посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 5781 просмотр
Решения вопроса 1
Redmine — просто и удобно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
Yizahi
@Yizahi
Говорят Asana неплоха. До 30 чел. бесплатно.
Ответ написан
@loat
redmine
Ответ написан
Комментировать
Tai_Neko
@Tai_Neko
Я делал все свои проект в Teamlab. Так же работал с BaseCamp.
Тимлаб удобнее и бесплатен, но интерфейс не очень быстрый.
Ответ написан
Комментировать
gaelpa
@gaelpa
Для мелкомасштабных задач в маленьком кругу пользуемся Trello.
Макро-задачи идут через Мегаплан.
Ответ написан
Мы используем Мегаплан CRM.Free
В плане ведения проектов давно перешли бы на что-нибудь более удобное, но удерживают модули финансы, клиенты, сотрудники с зарплатами и бонусами.

Ранее использовали Teamer. На мой взгляд, если ничего кроме задач не нужно, то Teamer или BaseCamp идеальные решения.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Для маленькой команды подойдет бесплатная версия Мегаплана.
Ответ написан
Комментировать
@dripfeeder
Я советую redmine. Отличная дружба с системами контроля версий, отображение каждого изменения, куча плагинов и.т.д. Работать в команде станет значительно интересней и продуктивней. Можно обсуждать каждый комит отдельно, диаграмма Ганта и многое другое. Сложного в установке ничего нет.
p.s. Да и скины на любой вкус. Приучайтесь работать с правильными и интересными решениями.
Ответ написан
Комментировать
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Я использовал redmine, сейчас использую bitbucket.org
Ответ написан
Комментировать
huze
@huze
Lead Developer, Crowdspace
Пользовался парой десятков систем, но сейчас остановился на pivotaltracker.com. Там здоровый минимализм, гибкая и элементарная настройка рабочей страницы, управление от user stories (но есть и bugs, и chores, и релизы). То, что доктор прописал для малых и средних проектов!
Ответ написан
Комментировать
SabMakc
@SabMakc
В свое время остановился на Feng Office.
Ответ написан
Комментировать
shebanoff
@shebanoff
Я думаю, что все зависит от конечной цели.

Если нужно в конечном итоге иметь набор задач, назначенных юзеру «А», относящихся к релизу «2.5» в статусе «ToDo», с контролем фич, вики, и прочими громоздкими вещами, то нужно что-то вроде Redmine (Jira, Trac). Бодрая штука.

А для более простого и понятного контроля над проектом я открыл для себя Basecamp и сижу сейчас на его 45-дневном бесплатном периоде. Радуюсь отсутствию лишних кнопок. Очень рекомендую.

Если я правильно понимаю — первая категория это именно таск менеджмент и багтрекинг. Все, что похоже на бейзкамп — это проджект менеджмент.
Ответ написан
Комментировать
Bagobor
@Bagobor
Я бы разделил на технологические решения как
Redmine, Jira, пр

Так на стилистические
Basecamp, Asana, Trello

По сути все сильно зависит от а) размера команды б) от стиля желания работать.
Например если вся комада сидит в опен спейсе и мотивирована — то нет ниче (сильно) лучше доски с листочками-тасками и нотепада(++\..) с глобальными плана у лида :)
Ответ написан
Комментировать
Shellon
@Shellon
Как вариант — можно еще посмотреть в сторону ПО «Первая Форма», это платный продукт, но достаточно гибкий чтобы получать информацию по пулу задач (с удобным отображением) и юзер-френдли дизайнером бизнес-процессов.
У нас внедрена в масштабе всего предприятия (1500 чел), но подойдет и для небольшой компании.
Ссылка
Ответ написан
Комментировать
vorobyev
@vorobyev
Если еще актуально… Внедрял у заказчиков, да и сам пользуюсь Papirus.net. Удобно, что есть клиенты для андроида и iOS, можно сортировать задачи по технологии GTD.
Ответ написан
Комментировать
margarita_free
@margarita_free
не люблю мегаплан, люблю bitrix24 :)
и жалую redmine )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы