Продажа контента на Shutterstock. Стоит ли?

Интересует средняя сумма дохода, учитывая, что я собираюсь выкладывать примерно по 10-15 фотографий в неделю. Стоит ли доход приложенных усилий?
  • Вопрос задан
  • 6289 просмотров
Решения вопроса 1
javax
@javax
Software Architect, Java Developer since 1996
У меня там 912 фотографий. Из них с лицами людей (которые требуют разрешения) — ни одной. Доход 20-30 долларов в месяц. В сумме со всех стоков (7 штук, на каждом от 800 до 1200 фотографий) — около 100 долларов в месяц. Основная затрата времени — проставление ключевых слов (делается один раз) и категорий (на каждом сайте)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@marklarius
При условии что Вы сможете генерировать 15-20 принятых Шаттерстокомфотографий в неделю, через годик Вам будет капать долларов 15-20 в месяц.
Ответ написан
@niko83
в 2006 залил на шутерсток 70 фотографий, за всё время на сегодняшний момент суммарно они принесли около 1000 у.е.
Причём распределение прибыльности очень не ровное, одни продались пару раз, а несколько других составляют большую часть прибыли. Так что качество ОЧЕНЬ важно.
Одна из особенностей фотобанков: если фотография хорошая, то в какой бы категории она не была, будет продаваться!
Какими бы цели прихода на фотобанк не были (заработок, пиар, просто интерес), знаю точно это отличная школа для фотографа. По крайней мере для себя самое ценное что я от дуда унёс это опыт.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
у знакомого фотографа примерно по 100 баксов на каждые 2000 фотографий.
ну и фотает он хорошо
Ответ написан
Комментировать
@Andreyfoto
- Поддержка Shutterstock, ISTOCKPHOTO, 123rf, Fotolia, зачисляется ... Самый дешевый только в getallstock.com
- лишь единая цена 0.12 USD за изображение
- Купить видео с невероятно дешево, 7usd за 1 HD клип

Video Clip:
https://www.youtube.com/watch?v=W4ANiqmBb0k
Ответ написан
Комментировать
@mindgames
Примерно месяц назад прошёл модерацию и начал загружать туда фото. Сейчас в портфеле 146 работ. Суммарный доход - 6.4$. Так что если вы хотите что-то заработать на микростоках, стоит крепко задуматься о собственных силах. Это весьма непросто и медленно, хотя, конечно, встречаются и весьма талантливые авторы, чьи заработки вызывают белую зависть)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект