@swba
Web => Mobile

Android — как развиваться дальше?

Добрый день, друзья! Нужен ваш совет.

Я долгое время занимался веб-разработкой "для себя" (Drupal). Имеется в виду, что делал проекты на те темы, которые мне нравятся, а затем, так уж получалось, их продавал. При этом никогда разработка не была основной работой - я до недавнего времени был наёмным IT-руководителем.

Однако так случилось, что полгода назад я по зову сердца покинул последний свой завод (да, сам, не уволили). Задаваясь вопросом, что же делать дальше, я занялся изучением android. Благо, программировать я умею, а особенности синтаксиса java и самой платформы - дело усвояемое. В качестве не то, чтобы учебных примеров, а, скорее, дипломной работы сделал несколько приложений:

https://play.google.com/store/apps/details?id=su.s...
https://play.google.com/store/apps/details?id=su.s...
https://play.google.com/store/apps/details?id=su.s...

Теперь передо мной встал вопрос, а что дальше?

С одной стороны, хочется делать свои мобильные проекты, но уже на более качественном уровне. Интересны темы игр, а также головоломок и развивашек для взрослых и детей (в вебе у меня есть такой ресурс для души - www.smart-kids.su; правда, он никак не монетизируется). Но для этого нужен как минимум работающий в паре дизайнер и инвестиционные деньги, а также - прорывные идеи приложений. А я пока мобильный маркетинг чувствую плохо, и поэтому не могу гарантировать возврат денег инвестору.

С другой стороны, хочется развиваться и в профессиональном плане, а для этого обязательно нужно попадать в команду с более опытными разработчиками. Проблема в том, что я живу в относительно большом, но региональном городе, и тут я предложений не вижу. А на удалёнку серьёзные компании берут только разработчиков с подтверждённым большим опытом.

В общем, попал в некий психологический тупик. Кто был в подобной ситуации, куда двигались? Фриланс? Свои проекты? Как-то пробивались в серьёзные конторы?
  • Вопрос задан
  • 797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Для начала определитесь что вам больше по душе игры или приложения, если игры то посмотрите в сторону какого то фреймворка например unity3d если приложения то повышайте скилл, уверен у вас хватает пробелов ─ посмотрите интересующие вас вакансии и список требований к ним, а пока повышаете скил не важно игры это или приложения фриланс хороший выбор для старта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы