@ArtemGolubkov32

Как рассчитать стоимость сделанного сайта?

Ребят, суть вопроса такая. Как правильно рассчитать стоимость сделанного сайта? Понимаю, что к любому сайту есть индивидуальный подход, но все же, как и из чего складывается стоимость?
  • Вопрос задан
  • 411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Inv3go
Наглости разработчика и щедрости заказчика.
Ответ написан
Комментировать
@kazhuravlev
Согалсен с Inv3go, однако кроме этого необхоимо учитывать еще и время, затраченное на разработку(то есть кол-во человекочасов * стоимость одного часа), гарантию работоспособности проекта (покрытие тестами например), следование ТЗ (уложились ли вы в сроки, согласованные с заказчиком и в его требования), а так же, возможно стоит учитывать сложность подержки итогового продукта (насколько сложно будет его в дальнейшем поддерживать).
Ответ написан
Комментировать
laska
@laska
PHP/JS разработчик
Единственное мерило стоимости сайта это количество прибыли, которое сайт приносит в месяц.
Если прибыли 0, а вы разрабатывали его пять лет, и заказали логотип у Артемия Лебедева, поздравляю, ваш сайт не все равно стоит ничего.
Если вы за 10 минут на вордпрессе сделали сайт который вам приносит тысячи долларов ежемесячно, то значит ваш сайт стоит больше десяти тысяч долларов несмотря на то, что школьник Вася может делать такие по 10 штук в час.
Ответ написан
Soldata
@Soldata
Программист, владелец IT-компании.
Измеряйте работу в трудозатратах. Сколько часов потратили на этот сайт? Умножайте на стоимость часа. Сколько стоит ваш час? Хорошие разработчики берут $15 за час. Новички могут от $5 стоить. То есть, средний веб-мастер - $10. Таким образом, вы будете точно знать, что не тратили время зря, а зарабатывали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы