@Espleth

Интересуются ли компании работниками, которые не подходят под их требования?

Подыскиваю удаленно работу на 20 часов в неделю. Работу ищу больше для опыта, чем для денег.
Опыта работы нет, только маленькие самостоятельные проекты.
К сути вопроса: допустим я вижу вакансию на headhunter в области, которая меня интересует. В вакансии требуется разработчик с минимум годом опыта работы. Стоит ли попробовать написать этой компании, что-то типа "Хотел бы у вас поработать, в целом требуемые технологии знаю, но необходимого опыта работы с ними нет, не рассмотрите ли мою кандидатуру? На меньшую з/п, чем указана в вакансии, разумеется."? Или не стоит даже писать?
Вопрос касается как небольших, так и больших компаний. Но в последних как правило практикуются стажировки для таких, как я, но они в основном очные, а мне далековато будет ездить до ближайшего офиса каждый день.
  • Вопрос задан
  • 999 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
стоит.

если кратко, то лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть.
если более развернуто: любая вменяемая компания заинтересована в интересных и толковых людях, даже если на данный момент они не обладают необходимыми знаниями, но виден потенциал.

плюс стоит учитывать, что hr-ы - одна большая тусовка, которая постоянно общается между собой. и если вы не нужны в этой компании, то не факт, что ваша кандидатура не всплывет в другой.
Ответ написан
Комментировать
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
1. Собеседования для компании не очень много стоят.
2. Очереди соискателей обычно не стоит, если это не топы индустрии.
3. Предложение на рынке it явно меньше спроса.

Вывод - каждый (каждый!) найдет себе работу за короткое время. Конечно стоит писать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы