Akuma
@Akuma
Веб-программист

Почему падает исходящий канал на Yota?

Добрый день,

после перехода Yota на LTE начались проблемы.

1. Соединение постоянно падает, приходится перезагружать модем. Причем веб-интерфейс модема так же отваливается. Приходится идти и дергать за провода.

2. С недавних пор (неделя примерно), периодически перестает работать исходящий канал.
Т.е. страницы открываются, но файлы больше 200 Кб не отправляются (и html и flash загрузчики).

Так же, при таких «падениях» не удается пройти тест на исходящую скорость на speedtest.net, т.к. соединение не устанавливается.

Модем: интернет-центр Yota 990-730-0016R
Подключение к нему пробовали и по вай-фаю, и по витой паре.
Прием нормальный — 3/4 палок
  • Вопрос задан
  • 10237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
какая прошивка на свистке? такие же симптомы были у Новосибирской йоты в самом начале, потом вышла новая прошивка и проблемы исчезли
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
> 2. С недавних пор (неделя примерно), периодически перестает работать исходящий канал.
> Т.е. страницы открываются, но файлы больше 200 Кб не отправляются (и html и flash загрузчики).
Попробуйте снизить MTU на интерфейсе. У меня в связке Быдлайн+VPN такие симптомы были, MTU/MSS на сотню снизил — помогло.
Ответ написан
Получили много жалоб от клиентов Йоты на проблему с upload файлов, связались с их поддержкой. Поддержка ответила, что о проблеме знает, связана она с тем, что «в плохих радиоусловиях наше устройство может хорошо держать входящие соединения, но сбоить на upload». Но говорят, что диагностировать и лечить умеют и просят всех слать в поддержку,
1) По телефону 8-800-700-55-00.
2) На адрес электронной почты mail@yota.ru.
Тем клиентам, кого туда послали вроде как получшало. Не пробовали?
Ответ написан
Methos
@Methos
Большая нагрузка на мобильный канал?
Ответ написан
Комментировать
@hime2
Потому что yota дно, извиняюсь за лексику, но это слово просто описывает ее.
У меня тоже была, lte+, скорость выше 5.5мбит в центре ПИТЕРА не поднималась.
Пинг от 150мс и это еще хорошо, бывало что и 1100мс.
А абонентская плата 590 рублей. Перешел на мегфон, тоже по сути дно, но там скорость почти заявленная, а через 2 мес. сменил на мтс, не могу сказать что есть сильные различия, но я не люблю мегфон. Теле2, к увы ,только 3g поэтому не рассматривал.
Вернемся к йоте, поддержка сказала что 1мбит для мобильного интернета хорошо, понимаете весь эпик ? После этого я ушел от них.
Так что если нужна скорость, то МТС сейчас на первом месте, до билайна я не дошел.
Аххаха, будет забавно увидеть ростелеком в виде мобильного оператора..
Тройка худших, ростелеком, йота и теле2, но теле2 я записал туда не потому что они такие же как и те две фирмы, просто мы живем в 2015, почти в 2016, кстати с наступающим, а 3g было актуально ну в 2010.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы