@0xC0CAC01A

Браузер грузит любые странички минуту-две — что за напасть?

Браузер на ноутбуке с Windows XP грузит любые странички минуту-две. При том и хром и файрфокс. Пинги длинной больше 2000 вообще не проходят, всё, что меньше 500 проходит на ура, всё что между — с некоторой вероятностью.
Роутер перезагружал. Другой ноутбук работает на ура, на тех же сайтах. Так что проблема локальная.

C:\Documents and Settings\User>ping -t -l 1000 virgin.co.uk

Pinging virgin.co.uk [89.151.85.133] with 1000 bytes of data:

Reply from 89.151.85.133: bytes=1000 time=18ms TTL=247
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Reply from 89.151.85.133: bytes=1000 time=15ms TTL=247

Что бы это могло быть? Где искать корень проблемы?
  • Вопрос задан
  • 2590 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
kreativf
@kreativf
Скорее всего кривые драйверы, попробуйте загрузиться с какого нибудь live-usb с линуксом. Если проблема пропадёт то с железом всё в порядке и надо копать в сторону левого софта, кривых настроек и драйверов.
Ответ написан
Комментировать
Colobock
@Colobock
Еще неплохо проверить маршруты. Совпадают ли они на рабочем и подопытном компьютерах.
Так же неплохо было бы уточнить технологию подключения к роутеру — кабель или WiFi.
Ответ написан
Комментировать
@Zoom_spb
1. Проверить Live-vd
2. Проверить маршруты
3. Переустановить дрова
4. Проверить через Wi-Fi и через провод
Ответ написан
Комментировать
@fessoga5
Мб у тебя тупо потери на линии?
Ответ написан
Комментировать
yuuyake
@yuuyake
А остальная сеть как работает? Нормально или тоже дикие задержки? Если сеть вообще плохо работает, то проблема может быть в сетевой карте. Попробуй подключиться по wi-fi или через через внешнюю usb сетевую карту (например такую goo.gl/Ztc9h). Если проблема уйдет, то проблема только в сетевой. Как вариант переставить дрова, если не поможет, то нести в сервис, может смогут поставить другую.

У меня пару раз было такое, что проблема была именно в железе, а не в дровах, но это было на Linux, там в логах было видно, что что-то не так с IRQ. Где смотреть в Windows, я не знаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы